СМИ: Нострадамус предсказал бедствие на Олимпиаде

Американский исследователь наследия Нострадамуса Рональд Велч утверждает, что во время Олимпиады в землю врежется комета. Катаклизм может случиться 19 августа. Больше всего не повезет Южной Европе




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

На этой неделе ведущие газеты, правительственные учреждения, общественные и научные организации стали получать анонимные послания по электронной почте, озаглавленные "Всем людям Земли". В них содержится предупреждение: "Большая катастрофа произойдет в Греции 13 августа, 14 августа 2004 г. на открытии Олимпийских игр или после открытия…" Об этом – статья в "Комсомольской правде". Аноним ссылается на 74-й катрен десятой центурии Нострадамуса. Там сказано следующее: "В тот год, когда великое седьмое число закончится, свершится, / Тогда же будут проводиться игры Гекатомбные, / Незадолго от века великого тысячелетия, / Когда мертвые выйдут из своих могил". Настойчивый толкователь абсолютно уверен, что речь идет о 2004 г., Греции, Олимпийских играх и страшной трагедии, которая должна при этом произойти. Есть и другие объяснения. Например, как это сделал известный американский исследователь наследия Нострадамуса Рональд Велч, книга которого "Комета Нострадамуса: столкновение – август 2004" недавно появилась на прилавках российских магазинов. Велч проанализировал 18 катренов великого провидца и пришел к выводу, что скоро Земля столкнется с гигантской кометой. Причем больше всего не повезет стране, где в этот момент будут проходить Олимпийские игры, а также всему югу Европы. Согласно этому исследованию, катастрофа случится 19 августа сего года.

Хозяин "Русского алюминия" Олег Дерипаска приобрел "клочок" земли в одном из самых святых мест России, пишет газета "Жизнь". 36-летний олигарх прикупил 16 га в 4 км от женского Свято-Троице-Дивеевского монастыря. Олега Владимировича здесь знают и уважают – большая часть древней обители была восстановлена благодаря его посильной помощи. На берегу чистого лесного озера Лахновка в кратчайшие сроки выросла усадьба – огромный деревянный дом. Вокруг – девственный лес, который буквально кишит зверьем. Небольшой понтонный мост с лестницей доходит почти до середины озера. Рядом - аккуратный песочный пляж, просторная беседка и красивый мангал под навесом. Покой хозяев охраняет небольшой вооруженный наряд.

Вчера столичные власти решили перестать делать тайну из проекта обновленной гостиницы "Россия": с журналистами встретился главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Об этом пишет "МК". Никаких рисунков и чертежей Кузьмин на пресс-конференцию не принес. Концепцию будущего квартала он виртуозно объяснял на пальцах. Надземная часть — 250 тыс. кв. м, подземная — паркинг на 1000 машин. Вместо одного здания "монстра" появится несколько. Комплекс будет пяти- или шестиэтажным. Причем строения, располагающиеся со стороны Красной площади, будут несколько ниже тех, что прилегают к улице Варварке. В них же, судя по всему, разместятся самые дорогие и шикарные отели с видами на Кремль. В целом число гостиничных номеров изменится ненамного: в старой "России" их было 2700, в новой — порядка 2000. Пока не решен вопрос, что делать с концертным залом "Россия". Есть варианты, предусматривающие его снос и последующее восстановление в общей стилистике комплекса. А вот на месте кинотеатра "Зарядье" уже совершенно точно появится новый киноконцертный комплекс.

Газета "Россiя" информирует читателей, как уберечься от инфекционных заболеваний. Если от некоторых болезней можно спастись, сделав прививки, то опасность подхватить, например, дизентерию, различные кишечные инфекции можно свести к минимуму, став аккуратнее. В частности, не помешает щепетильность в вопросах, где и чем питаться. Чаще всего заражение кишечными инфекциями и стафилококками происходит из-за употребления инфицированных продуктов, купленных в местах несанкционированной уличной торговли. Этим летом в Москве зарегистрировано семь крупных групповых вспышек заболеваемости дизентерией Зонне. Санэпидемнадзор установил, что массовые заражения связаны с предприятиями общественного питания, которые занимались выездной торговлей готовыми обедами на договорных началах в крупных торговых центрах и банках. Главный санитарный врач столицы обратил внимание на то, что мыть руки до еды необходимо, но куда более важно сделать это во время приготовления пищи. Ведь попавшие на продукты бактерии за то время, пока пища готовится и ждет часа своего потребления, могут расплодиться и сделать обед опасным. Домашнее консервирование – отрада осени. Но в целях собственной безопасности лучше отказаться от этого развлечения. Во всех случаях заболеваний ботулизмом отравление происходит из-за употребления продуктов домашнего консервирования. Неполезны для здоровья и кондиционеры. Воздух, циркулирующий в тепле и влаге замкнутого пространства, может служить благодатной почвой для размножения различных микробов. Не стоит пить воду из родников, ведь они частично протекают в поверхностных слоях почвы, и не исключено, что туда могут попасть отходы. Даже постоянные замеры родниковой воды не могут гарантировать ее качества, ведь вода не стоит на месте.

После летнего затишья на российском телевидении зрителей ожидает немало сюрпризов и разочарований, отмечают "Новые Известия". Самый значительный секвестр шоу и развлекательных программ, похоже, будет проведен на Первом канале. Скорее всего, четвертая "Фабрика звезд" может оказаться последней, а "Песня года" больше вообще не появится в эфире. Таков результат серьезных разногласий, возникших между руководством самого массового телеканала страны и продюсерской компанией Игоря Крутого АРС, которая много лет создавала для него музыкальные программы. В окружении Крутого утверждают, что руководство Первого канала решило делать собственные музыкальные программы, в связи с чем задалось целью постепенно выжить АРС из телевизионной ниши.

К 12 годам лишения свободы приговорил в Мосгорсуде суд присяжных 33-летнюю Александру Полякову за организацию заказного убийства собственного мужа - заместителя председателя правления банка "Кредиттраст" Андрея Самойлова. Об этом сообщает издание "Газета". Жизнь супруга женщина оценила в $25 тысяч. Само преступление не было совершено по чистой случайности – машину, в которой киллеры везли жертву на расправу, остановили для проверки документов милиционеры. Через задержанных оперативникам удалось выйти на заказчика убийства – Александру Полякову. Установить мотив оставалось делом техники. Как выяснилось, устранить собственного мужа Полякова решила после того, как в начале 2003 г. тот подал на развод. Портиться же отношения между супругами начали еще задолго до этого, и, в конце концов, Самойлов собрал вещи и ушел из дома. Вскоре Полякова выяснила, что ее муж живет с другой женщиной. Шансов на то, что Самойлов вернется, не было. Дожидаться решения суда о разделе совместно нажитого имущества Полякова также не стала, решив, что лучше будет, если квартира в центре Москвы, дача стоимостью $300 тыс. и джип достанутся ей.

Намерение Центризбиркома проводить выборы в Госдуму исключительно по партийным спискам не вызвало у депутатов нижней палаты особого энтузиазма, отмечает "КоммерсантЪ". Несмотря на то что пакет разрабатываемых ЦИКом поправок в законы о выборах, скорее всего, будет внесен в Думу президентом, о поддержке проекта пока не спешат заявлять даже представители пропрезидентской "Единой России". В идее перехода к пропорциональной системе председатель думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия") видит как плюсы, так и минусы: "Плюс в том, что депутат будет работать на идеи партии. Минус – депутат будет оторван от избирателей в регионах. Но то, что предлагает Вешняков (голосование помимо партии за какого-либо кандидата в региональном списке), этот отрыв, конечно, сократит. Я думаю, что если процедура будет четко прописана, законопроект можно поддержать". Первый вице-спикер Думы от "Единой России" Любовь Слиска возражает против перехода на выборы по партспискам. "Я эту идею не поддерживаю, – заявила она. – Я считаю, что избиратель должен знать, за кого он голосует. А при пропорциональной системе регионы вообще перестанут понимать, кто от них представлен в Думе". Примерно в том же духе высказался недавно и вице-спикер от "Единой России" Олег Морозов: "Избиратель в регионе должен четко себе представлять, за кого он голосует. Иначе теряется смысл выборов. Поэтому в случае перехода на пропорциональную систему необходимо учитывать интересы субъектов". Пока фракции идею Александра Вешнякова официально не обсуждали. Однако, как стало известно "Коммерсанту", Администрация президента уже начала разъяснительную работу внутри фракций, с тем чтобы к концу года, когда пакет поправок планируется внести в Думу, народные избранники уже были готовы их одобрить.

Спустя полгода после обрушения аквапарка "Трансвааль" виновники трагедии до сих пор официально не названы. Зато на днях было вынесено первое судебное решение, обязывающее владельца комплекса — компанию "Европейские технологии и сервис" — выплатить компенсацию пострадавшей. Юристы считают, что постановление о компенсации восьмилетней Юлии Милогородской, потерявшей в результате трагедии родителей, положительно повлияет на рассмотрение аналогичных дел. Об этом пишут "Ведомости". Адвокат Игорь Трунов сообщил, что ведет 11 исков потерпевших или их родственников о возмещении морального вреда, причиненного трагедией. Кроме ЕТС ответчиком по иску выступает правительство Москвы. Суммы исков составляют от $300 тыс. до $1 миллиона. Сотрудник столичной прокуратуры сообщил газете, что следствие по делу "Трансвааля" продолжается, но обвиняемых по нему нет. Техническая комиссия правительства Москвы представила следствию свое заключение, из которого следует, что причиной обрушения стали недостатки проекта здания. Однако, как поясняет источник, для прокуратуры "юридически значимыми" будут только материалы собственной экспертизы. Неофициально источник в правоохранительных органах поделился мнением, что через несколько месяцев дело закроют, а виновные так и не будут установлены и названы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей