Буш признал, что терроризм непобедим

Американские маги проводят ритуалы по очищению Нью-Йорка от республиканской скверны. Буша начали "мочить в астрале" – видимо, успешно, поскольку тот потерял былой оптимизм и признал невозможность одолеть терроризм




Предвыборная кампания в США отмечена не только политическими баталиями, но и магическим противостоянием. У Буша, видимо, нет шансов, раз против него ополчились американские колдуны. Организация "Языческое сообщество", которая описывает свою деятельность как "природный магический активизм", во время проведения съезда Республиканской партии в Нью-Йорке камлает против Буша и его сторонников. Цель ритуалов – очищение пространства от грязных энергий, которые источают республиканцы.

Первый ритуал, в котором приняло участие около сотни магов и ведьм, состоялся прошлой ночью, в полнолуние, в Центральном парке – возле валуна, известного в среде язычников под названием "обелиск". Участники церемонии, взявшись за руки, распевали гимн о мире и справедливости, а затем, образовав хоровод, провели процедуру очищения от порчи, которую один из участников акции охарактеризовал как "потребительскую культуру республиканцев и другие плохие вещи".

Затем маги стали очищать себя и весь мегаполис от республиканской скверны, по очереди входя внутрь круга. На все это действо с любопытством взирали полицейские, которые придавали церемонии торжественность, расцвечивая площадку фонарями.

Самого Буша будут "мочить в астрале" сегодня. Ведьма Трейси Лэйрд заявила, что с этой целью будет проведен специальный ритуал, нацеленный на то, чтобы убрать Буша из Вашингтона. Так что не стоит удивляться, если американский президент однажды с тихим хлопком исчезнет прямо из своего кресла на глазах у Колина Пауэлла и Кондолизы Райс, – значит, его просто "трансглюкировали".

Магические ритуалы, видимо, уже начали действовать. Джордж Буш-мл. потерял былой оптимизм и был вынужден признать поражение перед своим основным противником – мировым терроризмом. Американский президент заявил, что полностью его (терроризм) победить невозможно, хотя борьба с ним будет идти еще долго. По словам Буша, можно добиться лишь того, чтобы террористические методы не применялись в политических играх.

Тем временем на открывшемся в понедельник в Нью-Йорке съезде республиканцев кандидатуры Джорджа Буша и Ричарда Чейни официально предложены в качестве претендентов на посты президента и вице-президента Соединенных Штатов. Голосование, скорее, чистая формальность, и кандидатуры могут быть утверждены уже сегодня вечером.

Сам Буш приедет в Нью-Йорк только в среду. А пока соратники воздают ему славословия, воспевая "сильные лидерские способности" и "умелое руководство" главы Белого дома. Бывший мэр Нью-Йорка договорился до того, что сравнил Буша с Уинстоном Черчиллем и Рональдом Рейганом. Мол, если первый противостоял коричневой угрозе, второй – красной, то Буш защищает мир от зеленой.

На своем съезде республиканцы утвердили политическую платформу партии. Одним из ее пунктов является принятие поправок к Конституции, запрещающих однополые браки и ограничивающих право женщин на аборты. Делегаты съезда поддержали политику Буша в Ираке и борьбу с международным терроризмом.

На съезде была выражена поддержка планам Буша по развертыванию в этом году в США новой системы противоракетной обороны. В следующем году на эти цели планируется выделить $10 миллиардов. Первые элементы системы будут введены в действие уже в этом году. Кроме того республиканцы поддержали проводимую Бушем реструктуризацию американских вооруженных сил за рубежом .

В экономике республиканцы выступили за сокращение налогов. Этот пункт вызывает острую критику демократов, которые считают, что подобные меры приведут к росту и без того огромного бюджетного дефицита.

Съезд республиканцев сопровождается массовыми акциями протеста, которые зачастую носят театрализованный характер. Так, недавно демонстранты выставили на одной из площадей сотни пар солдатских ботинок – напоминание о солдатах, погибших в Ираке. Вчера же манифестанты пронесли по улицам Нью-Йорка картонные коробки, покрытые американскими флагами – намек на гробы, в которых доставляют домой тела американских военнослужащих из Ирака.

В демонстрациях, по данным властей, принимали участие до 120 тыс. человек. Организаторы акций протеста утверждают, что демонстрантов было не менее полумиллиона. Около сотни протестующих было арестовано.

Выбор читателей