Теракты в Израиле унесли жизни бывших россиян

Опубликованы имена 14 из 16 погибших во время двойного теракта в израильской Беэр-Шеве. Многие из них - бывшие наши соотечественники. В ответ на теракт израильская армия сносит дома смертников




Взрыв в Москве около станции метро "Рижская" отодвинул на второй план в российских СМИ сообщения о другом, не менее крупном теракте, который произошел тем же днем в Израиле. Напомним, что на юге Израиля, в г. Беэр-Шева, были взорваны два пассажирских автобуса. Взрывы прогремели практически синхронно, когда автобусы еще не успели отъехать от остановки. Погибли 16 человек, ранены около 100.

Сегодня были обнародованы имена 14 погибших в том страшном теракте. По крайней мере семеро из них – наши бывшие соотечественники.

Авиэль Аташ (4 года)

Дениз Хадад (40 лет)

Эмануэль Йосеф (28 лет)

Текала Тироайнет (33 года)

Тамара Дибрашвили (70 лет)

Шошана Амос (64 года)

Карин Малха (23 года)

Татьяна Коротченко (49 лет)

Мария Соколова (58 лет)

Розита Лайман (45 лет)

Виталий Бродский (52 года)

Лариса Гумененко (48 лет)

Элиягу Узан (58 лет)

Роман Соколовский (53 года)

В институте судебной медицины Абу-Кабир опознаны тела 11 погибших. Продолжается опознание еще пятерых. Тело еще одной жертвы будет опознано после прибытия в Израиль из России ее родственников. Сообщается, что все погибшие были жителями Беэр-Шэвы. Опознание нескольких человек займет продолжительное время из-за того, что останки сильно изувечены. Некоторые погибшие были похоронены сегодня на кладбище Беэр-Шэвы.

В больнице "Сорока" в настоящее время остаются около 18 пострадавших в результате взрывов. Состояние троих из них оценивается как крайне тяжелое, остальных – от среднего до тяжелого.

Напомним, что ответственность за теракты взяла на себя хевронская военизированная группировка ХАМАС "Из А-Дин аль-Касам". Израиль возложил на Сирию вину за террористическую акцию в Беэр-Шеве, так как эта страна продолжает поддерживать палестинские террористические организации.

Израильские солдаты сегодня сравняли с землей дом одного из смертников, который взорвал себя в Беэр-Шеве. Имена террористов были обнародованы ХАМАС. Смертник проживал в Хевроне на Западном берегу реки Иордан. Дом второго боевика был окружен, и находящимся там людям было приказано собирать вещи.

На экстренном совещании созванном премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, он заявил, что продолжит беспощадную войну с терроризмом.

Выбор читателей