Звезды боевиков только в кино не боятся террористов

От поездки в Россию отказались Мэтт Деймон и Том Круз. Как сообщила нашему корреспонденту пиар-менеджер кинокомпании "Формула кино" Наталья Вандышева, причина обоих отказов – последние теракты




От поездки в Россию отказались сразу два известных актера. Ни Мэтт Деймон, ни Том Круз не приедут к нам. Как сообщила корреспонденту "Yтра" пиар-менеджер кинокомпании "Формула кино" Наталья Вандышева, причина обоих отказов – последние события в Москве и Северной Осетии. Напомним, что звезда Голливуда Мэтт Деймон собирался посетить Москву, чтобы представить здесь свой новый фильм "Превосходство Борна".

Любопытно, что действие в этой картине происходит в России. К нам главный герой приезжает, чтобы разобраться в убийстве политика с довольно экзотической фамилий – Невский. Здесь его начинают преследовать бандиты, пребывание персонажа Деймона в России сопровождают погони и стрельба. Фильм обошелся создателям в $80 млн, по понятным причинам прокатчики возлагают большие надежды на нашу страну.

Коллега Мэтта Деймона – Том Круз – должен был приехать в Россию для того, чтобы представить здесь другой голливудский блокбастер "Соучастник". В картине американский плейбой играет главную роль. Он перевоплотился в отъявленного негодяя и наемного убийцу по имени Винсент. Персонажу Тома Круза нужно лишить жизни главных свидетелей в деле против наркомафии. Все контракты он выполняет за одну ночь.

Появиться в российской столице известный актер должен был 6 сентября и пробыть только один день. Он хотел посетить премьеру своего фильма в одном из столичных кинотеатров. Это должна была быть не первая поездка американца в Россию. Впервые в стране – тогда еще СССР – артист побывал в 1989 г., тогда это был частный визит.

Совсем иначе в данной ситуации повели себя российские звезды. Премьера "Превосходства Борна" должна была сопровождаться концертом групп "Чичерина" и "Магнитная аномалия". Ни тот, ни другой коллектив не отменил своего выступления. Оба состава выступят сегодня в 18:30 на Пушкинской площади, где сейчас идут последние приготовления к концерту. "Чичерина" и "Магнитные аномалии" будут петь до 19:00, когда начнется показ фильма.

Выбор читателей