Европа объединилась против педофилов

Жертвы педофилов решили сами отстаивать свои права. Для этого они создают неправительственную организацию, которая объединит всех европейцев, пострадавших от людей, любящих детей странною любовью




Вскоре в странах - членах Евросоюза появится ассоциация жертв педофилии, куда войдут дети, пострадавшие от действий извращенцев, и их родители. Эта неправительственная организация, которая будет называться "Серийные жертвы", поможет расследовать преступления, совершенные на почве нездоровой любви к детям, а также защищать права потерпевших.

Учредительное собрание "Серийных жертв" пройдет в Париже 18 сентября. В этот день члены молодой ассоциации оговорят свои цели, утвердят устав, а также обсудят дело француза Мишеля Фурнире, преступника, сознавшегося в убийстве восьми девочек и девушек.

Большинство преступлений Фурнире совершил, работая лесником в районе франко-бельгийской границы. Своих жертв он похищал по обе ее стороны. Примечательно, что, вдоволь наохотившись на юных особ в лесу, француз перешел на работу в бельгийскую школу. Туда маньяка взяли без всяких проблем, хотя в родной Франции он был осужден за преступления сексуального характера.

Следователи уверены, что на совести злодея не восемь убийств, а гораздо больше. Скольких девочек и девушек он изнасиловал, но оставил в живых, вообще подумать страшно. Участники ассоциации жертв педофилов надеются, что они добьются более тщательного расследования дела и смогут добиться наиболее сурового наказания для француза.

Напомним, что другой европейский педофил, бельгиец Марк Дютру, в результате громкого судебного разбирательства был уличен похищении и изнасиловании девочек и приговорен к пожизненному заключению. Этот человек находился во главе преступной группировки, которая, похищая детей, держала их в нечеловеческих условиях и заставляла сниматься в порнографии. После того как Дютру был арестован, его сообщники перестали кормить пленниц, и те погибли от голода. Следствие по этому делу продолжалось восемь лет, на протяжении которых интерес к нему не утихал.

Так как дети все чаще и чаще становятся жертвами извращенцев, очевидно, что правоохранительные органы должны более эффективно бороться с педофилией. Сплоченность жертв, создание неправительственных ассоциаций – это замечательно, но, увы, недостаточно. Серьезно помочь в решении проблемы может создание единой европейской базы данных по преступникам и преступлениям.

Не так давно министры внутренних дел и юстиции 25 стран Евросоюза договорились о том, что обмен информации о преступлениях между правоохранительными органами европейских стран будет вестись активнее. Франция, Германия и Испания вообще объявили о создании общей информационной базы, в которую будут внесены все преступления и лица, совершившие их. Однако о создании всеевропейского реестра речи пока нет – этому препятствует законодательство некоторых стран Европы.

Выбор читателей