Буш дал добро на отстрел боевиков в России

Американский лидер заверил Владимира Путина в том, что не будет препятствовать каким-либо репрессивным мерам, проведение которых Москва сочтет необходимым для борьбы с террористами




Америка дала российскому правительству зеленый свет на проведение превентивных ударов по террористам и любых мер, направленных на борьбу с экстремизмом. Именно об этом, как утверждают осведомленные источники, шла речь во время телефонных переговоров между Джорджем Бушем-младшим и Владимиром Путиным.

Сообщается, что американский лидер пообещал своему коллеге поддержку в любых шагах, которые Россия может предпринять в ответ на захват и убийства сотен заложников в североосетинской школе. По данным агентства UPI, первым распространившего эту новость, Джордж Буш заверил Владимира Путина в том, что США не будут возражать и препятствовать каким-либо репрессивным мерам, проведение которых глава Российского государства сочтет необходимым для борьбы с боевиками, ответственными за серию недавних терактов в России. Источники агентства также не исключили, что в ответ российский президент мог пойти на определенные уступки и, в частности, пообещать невмешательство России в том случае, если американские или израильские силы нанесут удар по иранскому атомному реактору в Бушере.

Какие именно меры правительство РФ предпримет в ответ на атаки террористов, мы узнаем уже совсем скоро. Сегодня Путин поддержал предложение спикера Сергея Миронова создать комиссию Совета Федерации по расследованию обстоятельств бесланской трагедии. Во время встречи с президентом Миронов рассказал, что разослал письма членам СФ о созыве 20 сентября внеочередного заседания, посвященного законодательному обеспечению всех необходимых мер по противодействию терроризму. В ответ президент России заметил: "Мы все заинтересованы в том, чтобы получить полную объективную картину трагических событий, связанных с захватом заложников в Беслане", и пообещал дать указания правоохранительным органам и Генеральной прокуратуре о предоставлении необходимой информации для обеспечения деятельности комиссии.

Выбор читателей