Боевики напали на комиссара Шатойского района

Боевики расстреляли машину, в которой ехали сотрудники военного комиссариата Шатойского района. В результате разбойного нападения ранения получили четыре человека. Они доставлены в госпиталь Ханкалы




После определенного затишья и успехов федеральных сил в Чечне, которыми закончилась неделя минувшая, новая начинается с новостей об инцидентах. Как стало известно в понедельник, боевики совершили нападение на сотрудников шатойского военкомата. В результате четыре человека получили ранения и были доставлены в военный госпиталь Ханкалы.

Как сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в воскресенье вечером, около 17:00 мск, автомобиль ВАЗ-21310, принадлежащий военному комиссару Шатойского района, попал в засаду на трассе Моздок - Кизляр между населенными пунктами Курдюковская и Старогладковская (Шелковской район). Боевики, укрывшиеся в лесном массиве, обстреляли машину и скрылись. В результате сам комиссар, его жена, заместитель и водитель были ранены, сейчас они проходят лечение в Ханкале.

В настоящее время в республике проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к этому преступлению.

Напомним, что в минувшую пятницу в ходе поисковых мероприятий федеральные силы смогли уничтожить восемь боевиков. По словам представителя Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, бандгруппу обнаружил спецназ в окрестностях селения Самашки Ачхой-Мартановского района. При задержании бандиты оказали вооруженное сопротивление, ответным огнем один боевик был уничтожен, а остальная часть банды рассеялась в лесном массиве. Позднее троих преступников обнаружили и уничтожили в 6 км юго-восточнее Самашек. При них были обнаружены 3 автомата Калашникова, пулемет, более 300 патронов и 12 ручных гранат. Позже на окраине селения Мартан-Чу Урус-Мартановского района спецназ выявил еще одну бандгруппу численностью семь боевиков, четверо из них уничтожены, троим удалось скрыться. С места боя под Мартан-Чу спецназ изъял 3 автомата Калашникова, 10 магазинов к ним, пистолет ПМ, более 200 патронов, 8 гранат, 1 гранатомет РПГ-18, радиостанция "Кенвуд", одежда и более 50 кг продуктов питания. По словам источника в штабе РОШ, документов, удостоверяющих личность, у уничтоженных боевиков обнаружено не было.

Выбор читателей