Пять недель с ядовитыми гадами

Молодая женщина больше месяца сожительствовала с 6 тыс. скорпионов, чтобы вернуть себе место в Книге рекордов Гиннеса. Подобные трюки иногда заканчиваются трагически




Люди идут на многое, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Некоторые ради заветной записи в книге аномалий, несуразностей и безрассудств рискуют собственной жизнью. Например, на днях жительница Малайзии установила мировой рекорд, просидев месяц и шесть дней в террариуме со скорпионами.

Вдоволь пообщавшись с ядовитыми гадами, 27-летняя Нур Малена Хасан не только попала в Книгу рекордов Гиннеса, но и вернула себе звание "королевы скорпионов", отобранное у нее экстремалкой из Таиланда: в 2001 г. Нур Малена безвылазно просидела в террариуме 31 день, а ее таиландская конкурентка год спустя – на день больше. Отметим, что на этот раз на одну минуту Нур Малена все-таки покинула свою "тюремную камеру" – она вышла на улицу, чтобы разрезать праздничный торт в честь своего рождения и тут же вернулась обратно. Угощение отведали многочисленные врачи, представители все той же Книги рекордов Гиннеса, мама Нур Малены и прочие сочувствующие.

Девушка утверждает, что ей даже в голову не приходило покинуть террариум, хотя ее 17 раз ужалили скорпионы. Она лишь очень боялась, что ее ужалят три раза подряд – в таком случае понадобилась бы немедленная госпитализация – и поэтому почти не спала.

Свое достижение вновь коронованная "королева скорпионов" посвятила родной Малайзии, своей матери и учителю Али Хану, известному также как малазийский "король змей" – Нур Малена работает дрессировщицей змей в цирке. Тот, комментируя достижение своей ученицы, сказал, что в Малайзии нет недостатка в людях, способных на подвиги с ядовитыми созданиями, чем он очень гордится.

Такие подвиги более чем опасны. Так, в марте этого года житель 34-летний Бунреунг Баучан Таиланда попытался поставить новый рекорд по пребыванию в закрытом помещении со смертельно ядовитыми змеями – предыдущее достижение уже принадлежало ему. Попытка закончилась трагедией – одна из змей укусила мужчину, и врачи не успели ему помощь. В общем, в "ядовитом" соперничестве между Малайзией и Таиландом пока лидирует Малайзия.

Вернемся к достижению Нур Малены, сообщим напоследок немного цифр. На этот раз ее "соседями" по террариуму площадью 24 кв. м были 6069 черных малазийских скорпионов. Ее таиландская соперница делила жилплощадь с 3400 скорпионами, а сама Нур Малена в 2001 г. сожительствовала с 2700 скорпионами. В общем, прогресс налицо.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей