Взрыв в Волгограде: есть жертва

Сегодня рано утром в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв. Как сообщают в дежурной части областного ГУВД, сработала безоболочная бомба. Инцидент произошел около 4:00




Сегодня рано утром в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв. Как сообщают в дежурной части областного ГУВД, сработала безоболочная бомба. Инцидент произошел около 4:00, по одним данным в частном летнем кафе "Центр", по другим - рядом с ним. Тут же на место происшествия выехали оперативные службы города. Рядом с объектом общепита они обнаружили фрагменты тела мужчины. Сейчас там работает следственная бригада, которая пытается установить личность погибшего и причины взрыва. Уже известно, что по национальности мужчина был русским. Прокуратура не исключает, что он погиб в результате самоподрыва. Ранее в некоторых СМИ появилось сообщение о том, что взрыв произошел на центральной набережной Волгограда, однако в областном ГУВД опровергают эту информацию.

Как и во многих других российских городах, взрывы в Волгограде давно перестали быть исключительным явлением. Последний из них произошел в апреле в центре города на охраняемой стоянке напротив универмага "Царицынский пассаж". В результате погиб человек, сгорело четыре автомобиля, еще несколько машин повреждено. По предварительным данным, сначала взорвалась "Волга", затем огонь перекинулся на другие машины. Рассматриваются все версии происшедшего: криминальная разборка, теракт, неисправность автомобиля.

Еще одна жительница Волгограда подорвалась на растяжке, установленной у двери в собственную квартиру, в начале декабря прошлого года. Инцидент произошел около 07:00 в жилом доме на улице Еременко в Краснооктябрьском районе города. Как заявили в ГУВД Волгоградской области, причиной взрыва предположительно стала граната (РГД). "Адская машина" сработала в тот момент, когда хозяйка квартиры вышла в подъезд. Как отметили в ГУВД, следствием отрабатываются все возможные версии случившегося. По данному факту начато расследование, приступили к поиску лиц, причастных к установке взрывного устройства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей