В деловом квартале Варшавы взорвалась бомба

Около 13:00 в одном из зданий на ул. Железная в районе Воля раздался сильный взрыв. По последним данным, пострадали один или два человека. Версия об утечке газа не выдержала проверку - это все-таки была бомба




В одном из домов в Варшаве сегодня около 13:00 раздался мощный взрыв.

Как сообщают пожарные, рвануло на седьмом этаже 10-этажного офисного здания, расположенного в деловом районе Воля на ул. Железная. Пострадал один человек - он доставлен в больницу. В стене дома образовалась большая дыра, а в двух зданиях, расположенных через улицу, выбило стекла.

По словам Витольда Мазьярза, пресс-секретаря пожарной службы, все люди из пострадавшего здания были эвакуированы. Некоторые информационные агентства сообщают, что в результате взрыва зданию нанесены серьезные структурные повреждения, и оно может обрушиться.

В то же время спасатели, выехавшие на место происшествия, утверждают, что пострадавших было двое.

Через несколько часов после инцидента представители власти заявили, что взорвалась газовая труба, проходящая по фасаду здания компании Kolmex, которая занимается поставками товаров в сфере железнодорожного транспорта. Kolmex является собственником здания, но сдает часть помещений другим организациям.

Однако позднее выяснилось, что причиной происшествия стало взрывное устройство. Как заявил пресс-секретарь коменданта столичной полиции Мариуш Соколовский, оно было оставлено перед входом в один из офисов, который находится как раз на седьмом этаже здания. Однако, несмотря на эту информацию, чиновник категорически исключил возможность теракта.

Напомним, еще один мощный взрыв прогремел в апреле в одном из кафе в центре польской столицы. Один человек погиб, четверо получили ранения различной степени тяжести. Помещение кафе, которое располагалось на первом этаже трехэтажного офисного здания, было полностью разрушено. Незадолго до этого случая "Аль-Каэда" угрожала осуществить теракты на территории Польши, которая входит в антииракскую коалицию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей