Взрыв газа разрушил жилой дом

За последние два дня на Украине зафиксировано несколько взрывов газа в жилых домах, некоторые из них оказались полностью разрушены. Сегодня взрыв прогремел в маленьком закарпатском городке Ужгород




В маленьком закарпатском городе Ужгород сегодня днем, примерно в 16:00 по московскому времени, прогремел взрыв. Двухэтажный дом по улице Онекивской был практически полностью разрушен. Сообщается, что причиной происшествия был взрыв бытового газа. По уточненным данным сын хозяина дома пытался зажечь котел отопления. После взрыва 21-летнего парня в ожогах и саже видели выбегающим из разрушающегося дома. Его судьба до сих пор не известна. Его разыскивают праоохранительные органы. На место случившегося сразу же прибыли спасатели МЧС, опасаясь, что под завалами могли находиться люди.

В самом здании были расположены три квартиры - две внизу и одна - на втором этаже. Взорвавшийся котел также располагался на втором этаже. К счастью, находившиеся в тот момент в доме люди - двое взрослых и один ребенок - не пострадали. Взрыв разрушил перегородку на втором этаже и повредил капитальные стены: треснули почти все перекрытия, отошла фасадная стена. Между первым и вторым этажом также сильно повреждено перекрытие, разрушена стена здания и выбиты все окна.

Внутри дома сразу после взрыва вспыхнул пожар. Бойцы второй пожарной части города быстро справились с ним. В данный момент на месте случившегося аварийно-спасательный отряд МЧС разбирает завалы. Разрушенный дом не пригоден к эксплуатации, жильцам предложено переселиться, правда, куда, пока не сообщается. По факту происшествия проводится расследование.

Вчера на Украине, в городе Днепропетровск, взрыв газа также разрушил одноэтажный жилой дом. Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, находившийся в здании человек серьезно пострадал и в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу. Месяц назад, в Днепропетровске по той же причине был разрушен другой жилой дом, к счастью, в результате того происшествия никто не пострадал.

Другой взрыв прогремел в ночь на 28 сентября в одном из домов Московского района в Харькове. Инцидент произошел в квартире на восьмом этаже девятиэтажного дома. Были разрушены все перекрытия в квартире и выбиты окна с седьмого по девятый этаж. В результате происшествия пострадала сорокашестилетняя женщина. С ожогами 80% тела она была доставлена в отделение интенсивной терапии в местной больнице.

Стоит отметить, что за последние несколько дней по всей Украине уже несколько раз в жилых домах взрывается газ. Пострадали как минимум 7 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Выбор читателей