Любовь на дороге закончилась в морге

Трагедией закончилась попытка жителей города Березники заняться любовью на проезжей части. Любовники слишком увлеклись поцелуями и не заметили появления на дороге автомобиля




Кино обычно имеет мало общего с действительностью. Вот и в этот раз сцена, которая бы могла достойно завершить какую-нибудь голливудскую комедию, в жизни привела к трагедии. Случай произошел в минувшее воскресенье в Березниках (Пермская область). Как рассказали в городском ГИБДД, около 23:00 из магазина "Норман", расположенного в доме №51 по улице Юбилейная, вышли мужчина с женщиной. Они направились к проезжей части и там легли. При этом парочка не переставала целоваться. Кто знает, чем бы они еще занялись, если бы не вазовская "девятка", которая неожиданно появилась на дороге и переехала влюбленных.

Оба пострадавших были доставлены в реанимацию, где, не приходя в создание, мужчина скончался уже на следующий день. Его спутнице повезло больше - ее состояние оценивается как тяжелое, но она еще жива. Личности горе-влюбленных пока не установлены.

Это уже второй случай за неделю, когда проявление пылких чувств на проезжей части заканчивается в больнице. В начале недели к трагедии привела чрезмерная страсть 25-летнего канадца. Молодой человек ехал в машине и попутно… даже не целовался, а занимался сексом с любимой женщиной, причем проделывал это на большой скорости. Возможно, ему бы и удалось удачно совместить оба занятия, если бы не встречный автомобиль. Его водитель заснул за рулем и не заметил, как управляемое им транспортное средство выскочило на встречную полосу.

Приехавшая на место происшествия полиция обнаружили груду искореженного железа. Двое из трех пострадавших - виновник аварии и женщина - выжили, а вот любовник-автомобилист погиб. Позднее полиции удалось установить, что в момент столкновения он был уже недалек до заветного конца.

О том, что с машинами шутки плохи, говорит и случай, который произошел со страстным 38-летним итальянским любовником. Он решил удивить свою зазнобу нестандартной серенадой. Так как ни на каких музыкальных инструментах Дон Жуан местного значения играть не умел, то в качестве аккомпанемента своему мелодичному пению он обратился за помощью к... сирене скорой помощи!

Договориться с медиками по-хорошему (думается, они с радостью помогли бы соотечественнику в осуществлении его безумного замысла, итальянцы вообще люди темпераментные) ослепленному любовью жителю Италии в голову не пришло. Карету "скорой помощи" солист решил банально угнать. Убедившись, что беспечные эскулапы оставили в открытой машине ключи зажигания, он вскочил за руль, завел двигатель и был таков.

Доехав до дома своей возлюбленной, он включил сирену и начал распевать любовные песенки. Правда, длилось пение лишь до скорого появления полиции - ее вызвали соседи, обеспокоенные душераздирающими звуками любовной серенады имени мартовского кота. Представители полиции заявляют, что "это был один из самых эксцентричных случаев" в их практике. Задержанный "певец любви" даже и не думал отпираться и честно признался, что "скорая помощь" нужна была ему лишь для того, чтобы произвести впечатление на девушку своей мечты. Однако, видимо, певуну придется понести заслуженное наказание за похищение автотранспорта и нарушение общественного покоя.

Выбор читателей