СМИ: Кабаева выходит замуж за капитана милиции

Свадьба известной гимнастки состоится будущим летом. Она переехала к своему жениху - 35-летнему капитану милиции Давиду Муселиани. Он уже преподнес невесте свадебный подарок - спортивный "Мерседес"




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Алина Кабаева выходит замуж следующим летом, пишет "Жизнь". Ее избранником стал 35-летний капитан милиции Давид Муселиани. Гимнастка готова была пойти под венец в этом году, но из-за участия в Олимпиаде бракосочетание пришлось перенести на лето следующего года. Перед окончательным уходом из большого спорта Алина хочет принять участие в некоторых очень важных для себя мероприятиях. Например, слетать на турнир в Японию. Страстно влюбленный в прекрасную Алину, Давид Муселиани предложил ей стать хозяйкой своей квартиры в центре Москвы. Алина в квартиру на "Белорусской" все же переехала, несмотря на просьбы родителей не нарушать семейных традиций. Они категорически были против гражданского брака. Парочка скрывается от светской тусовки, стараясь появляться вместе лишь в обществе самых близких людей. Давид согласился с просьбой любимой немного подождать со свадьбой. Хотя подарок преподнес заранее. Капитан милиции подарил невесте спортивный "Мерседес"-купе. Правда, откуда у замначальника по работе с личным составом ОВД "Пресненское" нашлись деньги на такой подарок, газета умалчивает.

Избранник Алины Кабаевой работает в милиции. Фото

На вчерашнем заседании столичное правительство обсуждало поведение арендаторов в муниципальных парках, пишет "Комсомольская правда". К примеру, в "Сокольниках" отыскались более двадцати мирно живущих посторонних организаций, в т.ч. НИИ цемента. А в живописные пейзажи парков "Измайловский" и "Фили" удачно вписались расположенные там войсковые части, офисные здания, склады и стройбазы. "Чего с ними чикаться? – заявил мэр Лужков. Есть здания, которые находятся в городских парках в режиме нахаловки. Если это федеральный объект, надо решать вопрос с государством, которое не развалится, если мы уберем эту халабуду из парка". "Я хочу обратить внимание на безобразия, которые допускают строительные фирмы, на жуткие условия содержания территорий, в том числе вдоль Яузы, - продолжал возмущаться Лужков. – Если строители не исправят нарушения природоохранного законодательства, то тогда к ним будут применяться кадровые меры воздействия".

Дачу прославленного форварда столичного "Спартака" Егора Титова в районе Ильинского шоссе в Красногорском районе Подмосковья обчистили злоумышленники, забрав из дома футболиста дорогую видеотехнику. Об этом пишет "МК". Домушники в отсутствие хозяев пробрались в особняк через слуховое окно и вынесли дорогие вещи. Так что сплетни о том, что дача подверглась нападению десяти вооруженных бандитов, когда в доме находилась семья Титова, абсолютно необоснованны. Не подтвердилась и информация о внушительной сумме в валюте, которая якобы также стала добычей воров. В местной милиции отрицают то, что воришкам в качестве добычи достался хотя бы один доллар наличными, хотя и признают, что ущерб значительный. Сам Егор заявления в милицию не подавал. Оно поступило от его окружения. Уголовное дело о краже заведено, ведется расследование, преступники пока не задержаны.

В храме Христа Спасителя на Архиерейском Соборе Русской Православной церкви из уст высших иерархов звучат заявления, по откровенности сопоставимые с выступлениями "антиклерикальной прессы", отмечают "Новые Известия". Тон задал сам Патриарх Алексий II. "На сегодняшний день у нас не существует программы работы с детьми подросткового возраста... Иногда православная гимназия вместо средства воцерковления ребенка становится средством отвращения его от Церкви", - заявил Святейший. Сказано было и о низкой образованности духовенства, и о сердечной холодности, отвращающей прихожан от Бога, и о противопоставлении прозелитизму пришлых католиков и протестантов своего миссионерского подвига в духе любви. Патриарх много говорил и о "лжестарцах", расплодившихся в лоне РПЦ, и о диких нравах, царящих в монастырях, коих на территории России действует шесть с половиной сотен и где живут свыше десяти тысяч насельников и насельниц.

В небольшом городке Суровикино Волгоградской области компактно проживают родственники печально известного главаря чеченских бандформирований Руслана Гелаева, убитого в январе нынешнего года в горах Дагестана. Ни первая чеченская, ни вторая, ни теракты, ни обвинения России в дискриминации чеченского народа не мешали Гелаевым вести в Суровикино свой выгодный бизнес, делать карьеру в правоохранительных органах и успешно лоббировать свои интересы во властных структурах. Несколько раз Гелаевы оказывались замешанными в серьезных межэтнических конфликтах, последний из которых привел к стрельбе на центральной площади города. На днях здесь начался суд по этому делу, однако на скамье подсудимых оказались вовсе не Гелаевы, а местные жители Алексей Маслов и Павел Каплин. Подробности читайте в издании "Газета".

"Литературная газета" задается вопросом: в чём может заключаться положительный эффект ратификации Киотского протокола для России? В том, что снижение уровня выбросов парниковых газов связано с необходимостью модернизации устаревшего оборудования теплоэлектростанций, внедрением новых энергосберегающих технологий, внедрением экологически чистых технологий, лесовосстановительных мероприятий, которые увеличивают сток парниковых газов… Но выполнение условий протокола неизбежно потребует введения серьёзных ограничений в экономике России, которые в будущем могут существенно ограничить её рост. К тому же протокол не учитывает роль России как международного экологического донора: российские леса и без того поглощают огромное количество парниковых газов, выделенных в других менее "зелёных" странах. Кроме того, по мнению политически неангажированных учёных, известные парниковые выбросы вообще не влияют на изменение климата в глобальном масштабе, а относительное потепление на планете связано с климатическими мегациклами, а не с деятельностью человека. То есть можно совершенно спокойно утверждать, что у России были веские основания не спешить с ратификацией.

Вчера главный эпидемиолог Минздрава в ЦФО Евгения Селькова и директор НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Борис Семенов, собрав журналистов, сообщили, что есть единственный способ побороть надвигающуюся на Россию эпидемию гриппа – провести всеобщую вакцинацию. Об этом – статья в "Коммерсанте". Стоимость вакцины колеблется от $5 до $10 за дозу. Однако, как считает господин Семенов, затраты окупятся многократно. "Один больной гриппом обходится государству в $100,– заметил Борис Семенов.– Я подсчитал, что на один вложенный в вакцину рубль государство будет получать 5 руб. прибыли от работы здорового населения". Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов назвал инициативу коллег "чушью собачьей" и заявил, что те действуют в коммерческих интересах одной из фирм, поставляющих вакцину. "Вакцинировать человека нужно, если грипп представляет угрозу для его жизни, остальные живут с этими вирусами уже пять лет и выработали свой естественный иммунитет", - пояснил Филатов. По прогнозам эпидемиологов, в России этой зимой 22 млн человек переболеют ОРЗ и 2 млн – гриппом, причем примерно в тысяче случаев заболевание приведет к летальному исходу. Россиян будут атаковать три вируса гриппа: "Новая Каледония", "Фуцзянь" и "Шанхай", перекочевавшие к нам из Южного полушария. Ожидаемый экономический ущерб от эпидемии – более 40 млрд рублей.

Больше недели кипят страсти вокруг иска, поданного 27 сентября КПРФ, "Яблоком" и "Комитетом-2008" в Верховный суд России, с требованием признать недействительными итоги выборов в Думу. О серьезности претензий говорит то, что готовился иск почти 9 месяцев, а его материалы едва уместились в 14 коробках. С них корреспонденты газеты "Собеседник" и начали выяснение: как и на чьи деньги ковалось новое оружие оппозиции. Владимир Соловьев возглавляет коммунистическую группу по сбору "компромата" на ЦИК. Он утверждает, что три партии еще до начала избирательной кампании подписали договор "о взаимопомощи по контролю за результатами выборов". Однако позже ряды оппозиционной Антанты покинул Союз правых сил, оставив коммунистам и "Яблоку" самим разбираться с Центризбиркомом. Над подготовкой иска работали 10 штатных юристов и группа правоведов на общественных началах, – рассказал Владимир Соловьев. Услуги, по его словам, обошлись партийной кассе примерно в 315 тыс. рублей. В "Яблоке" за работу над подготовкой иска отвечала Галина Михалева. "Основную финансовую нагрузку взял на себя "Комитет-2008", – уверяет Галина Михалева. – Честно говоря, я не знаю, о какой сумме может идти речь, но услуги профессиональных юристов стоят дорого". "К работе КПРФ и "Яблока" я подключилась как политическое лицо, которому важно обратить внимание на абсолютную несправедливость выборов в нашей стране, – удовлетворила любопытство "Собеседника" Ирина Хакамада. – Что касается материальной стороны дела, то наш комитет по решению Бориса Немцова профинансировал работу юристов и адвокатов". "Работа юристов действительно была оплачена из нашего бюджета, который, в свою очередь, формируется из взносов членов комитета и сочувствующих, – пояснил Борис Немцов. – Вас интересует конкретная цифра? Напишите: сопоставимая с $50 тысячами. Основные деньги затрачены на гонорар тем компаниям, которые отслеживали тысячи часов телеэфира, благодаря чему стали явными манипуляции общественным мнением. Демократия – дорогое удовольствие, и за него надо платить"…

Миллиардер-филантроп Джордж Сорос решил на время удалиться от финансовых дел и сосредоточиться на новой задаче — смещении Джорджа Буша с поста президента США, отмечают "Ведомости". Фонд останется на попечении сыновей Сороса, а сам он на днях отправится в турне по 12 городам США с антибушевской кампанией. В понедельник гендиректор управляющей компании Soros Fund Management Марк Шварц разослал сотрудникам и инвесторам письмо о назначении сыновей Сороса, 41-летнего Роберта и 34-летнего Джонатана, заместителями их отца, занимающего пост председателя совета директоров УК. Soros Fund Management управляет финансовой империей магната размером $12,8 млрд, в том числе ее основным подразделением — хедж-фондом Quantum Endowment Fund с активами $8,3 миллиарда. Роберт Сорос в сентябре стал директором по инвестициям и управляющим Quantum. Сам Сорос по крайней мере ближайший месяц планирует отдохнуть от финансов. Он начинает кампанию стоимостью до $3 млн против переизбрания Джорджа Буша. Кампания предусматривает выступления Сороса в 12 городах в штатах, где разрыв между Бушем и кандидатом от демократов Джоном Керри минимален. Миллиардер уже выделил $18 млн организациям, поддерживающим Керри. Реклама, размещенная Соросом в газете The Wall Street Journal, гласит: "Заработал миллиарды в хедж-фондах. Потратил миллиарды на борьбу с коммунизмом. Узнайте, почему он посвятил себя борьбе с Бушем".

Выбор читателей