СМИ: С Бекхэма хотели взять деньги за оральный секс

Даниэлла Хит, работающая консультантом в солярии одного из мадридских салонов красоты, рассказала в прессе об оральном сексе с Дэвидом Бекхэмом. Виктория Бекхэм грозится расправиться с ней в суде




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

В британской прессе с подробным рассказом об оральном сексе с Дэвидом Бекхэмом выступила некая Даниэлла Хит, работающая консультантом в солярии одного из мадридских салонов красоты. Как сообщает "Комсомольская правда", свою историю она поначалу пыталась продать самому футболисту: мол, заплатишь, и никто ничего не узнает. Тот отказался, и пришлось бедной девушке трясти деньги из газетчиков. Правда, теперь деньги, возможно, стрясут с самой Даниэллы. Супруга Бекхэма Виктория подала на специалистку по загару в суд. "Меня окончательно достали люди, жаждущие заработать на нашей семье! - заявила разъяренная Виктория. - Эту уродливую лживую корову я жду в суде, где она получит то, что заслужила. За все, что она наговорила про Дэвида, я ее уничтожу!" Кстати, мисс Хит промышляет шантажом не впервые: на днях на вымогательство со стороны Даниэллы пожаловался ее экс-бойфренд Дэнни Чэндлер.

Американский боксер Шармба Митчелл только и ищет повод, чтобы оскорбить Костю Цзю, отмечает "Жизнь". Он каждый день изощряется, дабы спровоцировать своего титулованного соперника. Лишь один раз американцу удалось вывести Костю из себя, тогда Цзю прилюдно пообещал убить обидчика на ринге. До и после этого случая Костя философски относился ко всем нападкам, а это только заводило Митчелла. "Цзю просто маленький толстяк! – заявил на днях американец. - С чего он взял, что я его боюсь?! Я только Бога боюсь, но уж никак ни этого жирного, которого я скоро нокаутирую". Митчелл вспомнил, что пару месяцев назад они с Костей встречались в Штатах. "Мне он показался каким-то нелепым, коренастым крепышом, - признался американец. – Совсем не похожим на боксера, которого я знал три года назад". К чести Кости он по-прежнему не обращает внимания на слова Шармбы.

Теперь все, кто живет не только на пенсию и пособия по инвалидности, будут сами финансировать строительство собственного жилья, пишет "МК". В ожидании ордера на отдельную квартиру сегодня томятся 198 тыс. семей. И с каждым годом эта цифра растет. Встать в очередь легко, но получить желаемое — практически невозможно. Муниципального жилья на всех не хватает: отцы города всерьез подумывают о том, чтобы отказаться от раздачи квадратных метров бесплатно всем желающим. Одно дело — пенсионеры и инвалиды, и совсем другое — работающие граждане со средней по московским меркам зарплатой 13 тыс. рублей. Такие москвичи, считают в администрации города, вполне способны отстегнуть от семейного бюджета и тем самым ускорить счастливый момент вселения в новую квартиру. Средства населения в строительство планируется привлекать через систему льготного ипотечного кредитования.

Не так давно Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II наградил настоятеля московского храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище отца Сергия премией "Обретенное поколение" за миссионерскую и пастырскую работу среди... хиппи, рокеров и панков. О необычном батюшке вышла статья в еженедельнике "Собеседник". В свободное время отец Сергий включает записи любимых рок-групп – Led Zeppelin, Pink Floyd, Nazareth. Священник рассказал, как прошла церемония награждения. "Было очень интересно наблюдать за залом. Награждают всевозможные епархиальные отделы, синодальные отделы, какие-то хоры. Потом объявляют: "Игумен Сергий за проповедь слова Божьего среди хиппи, панков и рокеров". Я и не ожидал, что именно так объявят". Первый опыт проповеди слова Божьего в столь экзотической форме был у Сергия чуть более года назад в Ярославле. Выступление священника сопровождалась концертом двух рок-групп. "Читать проповеди о рок-музыке – то, что надо, – говорит отец Сергий. – Музыка настраивает человека на серьезные переживания, заставляет задуматься. А дальше надо дать пищу для размышлений". "Еще я сделал небольшое открытие – под рок-музыку можно молиться. Под то, что греховно, молиться нельзя – душа протестует, она не приемлет то, что с молитвой не увязывается. А впоследствии я нашел еще много параллелей между русской духовной музыкой и роком. Там очень много одинаковых ходов. И естественно, действие на душу одно и то же", - утверждает игумен-неформал.

Не засорять речь бессмысленными выражениями - такими как "железно", "лады", "прикол", внимательно прислушиваться к речи дикторов радио и телевидения и вообще побольше читать. Это только небольшая выдержка из "Памятки сотруднику милиции о культуре поведения", изданной в УВД Краснодарского края. Об этом пишет издание "Газета". В отделе общественных связей управления объяснили, что брошюра призвана повысить уровень общей культуры рядового состава. Сотрудник милиции, например, может – даже должен – начинать рабочий день с короткого взгляда в зеркало, "чтобы убедиться в том, что внешний вид безупречен". Перед допросом служителям закона предлагается "заглянуть в толковый словарь, уточнить малопонятные слова и справиться, как они произносятся". Разработан в памятке и сценарий встречи на улице с подвыпившим гражданином, нарушившим общественный порядок: "Громко, чтобы слышали окружающие, необходимо потребовать от него прекратить нарушать порядок. Если не поможет, разъяснить, какую ответственность влечет за собой его поведение". Кстати автор брошюры напоминает, что не каждый, упавший на улице, пьян: "Возможно, он болен и нуждается в вашей немедленной помощи". Наконец, автор памятки напоминает о том, как следует выглядеть работнику органов, если в свободное от службы время он пожелает выйти на прогулку. "Не старайтесь выделяться кричащим нарядом. Привлекательным делают человека не пестрые рубашки, не полосатые носки или какие-нибудь желтые брюки, а самый простой и даже дешевый, но чистый костюм", - наставляет инструкция.

"Литературная газета" обращает внимание читателей на футорологическое исследование религиоведа Б.Барбера. Он утверждает, что в будущем нас ожидает не мусульманская угроза, а крестовый поход южных христиан. Относительно незаметно вызревает новый приход фундаментализма и экстремизма, в том числе и христианского. Газета цитирует также профессора истории католического университета Нотр-Дам С.Эплби: "Экстремисты всех религий будут господствовать в обществах, лишенных базовых гражданских прав, угнетающих женщин и нетерпимых к иным вероучениям. Эти процессы будут проходить на фоне гонки вооружений в странах Азии и Африки, правительства которых одно за другим будут обзаводиться оружием массового поражения, в том числе химическим и биологическим. Грядущие бедствия приобретут такой масштаб, по сравнению с которым кровавые религиозные войны прошлого покажутся всего лишь Yтренней гимнастикой".

Госдума готовит ряд сенсационных законопроектов, касающихся родителей, их детей и директоров школ, пишут "Новые Известия". Новые законы позволят милиционерам задерживать подростков за то, что те ходят по улицам ночью без сопровождения родителей. Днем за несовершеннолетних должны будут отдуваться директора школ. Если ученик пьян или обкурен, на руководителя образовательного учреждения наложат штраф. Правда, выгнать такого подростка из школы будет сложно – для этого потребуется согласие родительского комитета и региональной комиссии по делам несовершеннолетних. Отца и мать же ждет и вовсе страшное: за плохое воспитание детей их будут сажать в тюрьму. Правда, на какой срок, пока не определено. По действующему законодательству, таких родителей только штрафуют на 100–500 рублей. За минувший год этому наказанию были подвергнуты около 2 тыс. человек. А всего неблагополучными считаются в России 280 тыс. семей.

"Коммерсанту" стало известно, что в Самарскую область прибыла комиссия Счетной палаты РФ. В СП заявили, что вся информация о деятельности комиссии является закрытой. Однако местные аналитики полагают, что приезд ревизоров связан с кризисом власти в регионе и имеет непосредственное отношение к предстоящим выборам губернатора. Формальным поводом для приезда ревизоров стало июльское обращение депутатов гордумы Сызрани к председателю Счетной палаты Сергею Степашину, в котором сообщалось, что в городе осуществляется нецелевое расходование федеральных средств. Однако, по данным газеты, на самом деле комиссия приехала для проверки расходования федеральных средств, выделявшихся в этом году области в целом. Некоторые наблюдатели полагают, что ревизия связана с недовольством федерального центра политической ситуацией в Самарской области, которую вполне можно охарактеризовать как кризис власти. До сих пор не определена дата губернаторских выборов, которые были назначены самарским областным судом на 19 сентября, но затем отменены Верховным судом. Нет ясности в вопросе о том, вправе ли Константин Титов исполнять обязанности главы области после 2 июля 2004 г., когда, согласно решению облсуда, истекли его губернаторские полномочия. Конфликты происходят и на муниципальном уровне: в Самаре и Тольятти несколько месяцев продолжается противостояние между мэрами и городскими депутатами, а в Сызрани возник скандал из-за того, что горизбирком, подводя итоги выборов мэра, сначала сообщил о лидерстве одного кандидата, а затем отдал победу другому.

Иностранным инвесторам нравится вкладывать деньги в Россию, но все же не так, как в Китай или Индию, отмечают "Ведомости". Такой вывод содержится в исследовании инвестиционной привлекательности стран, опубликованном вчера A.T. Kearney. Причины меньшей популярности нашей страны хорошо известны — это дело "ЮКОСа", медленные реформы и недавние теракты. Самой привлекательной страной для иностранных инвесторов, по версии A.T. Kearney, третий год подряд остается Китай. В этом году его начала догонять Индия: она поднялась с шестого на третье место и теперь грозит оттеснить со второй позиции США, которые до недавних пор были неоспоримым лидером. При этом если КНР благодаря быстро растущему производственному сектору и потребительскому рынку получила в 2003 г. больше всех инвестиций в мире — $53,3 млрд, а США — $40 млрд, то Индия привлекла лишь $4,3 миллиарда. Но благодаря сочетанию таких факторов, как квалифицированные кадры, низкая стоимость рабочей силы и хорошо развитая правовая система, эта страна набирает популярность у инвесторов, особенно в таких областях, как ИТ, исследования и разработки, операции бэк-офиса.

Выбор читателей