Бекхэм стал жертвой магических ритуалов

Швейцарские фанаты прибегли к ритуалам религиозного культа вуду. Одна из газет вышла с портретом Бекхэма, который весь истыкан гвоздями. А под портретом - подпись: возьми этот лист, повесь на стену и...




Одна из португальских газет опубликовала своего рода полезные советы, а именно - кому молиться накануне матча. Итак, команде португальских и испанских футболистов покровительствует Мадонна, греческих — св. Николай и св. Андрей. Англичанам нужно искать защиты у св. Георгия, а немцам - молиться св. Бонифацию. Как замечает "МК", сборную России и сборную Латвии – по мнению португальских журналистов - не сможет спасти даже святой.

Ну а швейцарские болельщики покровительства высших сил будут добиваться несколько иным способом. Чтобы их команда смогла справиться со сборной Англии, фанаты намерены обратиться к ритуалам религиозного культа вуду. Одна из швейцарских газет вышла с портретом Дэвида Бекхэма, который весь истыкан гвоздями. А под портретом подпись примерно следующего содержания: болельщик, возьми этот лист, повесь на стену и воткни в портрет как можно больше гвоздей, иголок и тому подобных предметов! Вон оно как. Может, и нашим проделать нечто подобное? Допустим, с Фигу.

Вот еще новость: британские фаны заставили охрану правопорядка в Португалии пойти на необычный шаг: теперь на территории этой страны можно курить марихуану. Полиция аргументирует свое решение тем, что обкуренного, мол, усмирить проще, чем пьяного.

А тем временем английский миллиардер и искатель приключений Ричард Брэнсон пересек пролив на спортивном автомобиле-амфибии за 100 минут, побив рекорд, установленный французами. Автомобиль Брэнсона стоимостью почти $150 тыс. несся по водной глади Ла-Манша со скоростью 50 км/час. Так вот: свой рекорд этот человек установил, чтобы отомстить французам за поражение сборной Англии на чемпионате Европы по футболу. Так и сказал: месть.

Любопытная новость уже из стана (почти из стана) российской сборной: футболист московского "Торпедо" Александр Панов, до последнего момента числившийся в составе сборной России на Евро-2004, болел за своих сидя у телевизора… в роддоме. Туда Александр отвез жену еще 12 июня. Поздно вечером посмотрел с супругой игру, а наYтро жена Галина родила мальчика. Как стало известно "Комсомолке", назвали Никитой. Мальчик совсем чуть-чуть не успел на футбол.

Наконец, обескураживающая для прекрасной половины новость из Греции: среди футбольных болельщиков было проведено интересное исследование на предмет выбора мужчин между футболом и общением с подругами. И вот результаты: 99% опрошенных предпочли этот вид спорта.

К слову сказать, в Малайзии житель этой страны, китаец по национальности, обратился с жалобой на свою жену в крупнейшую здесь этническую партию. 46-летний болельщик хотел посмотреть по телевидению матч Франция — Англия, однако супруга запретила делать это, заявив, что утром он должен отвести детей в школу. Но ночью болельщик встал с кровати, пошел в другую комнату и начал смотреть матч. Жена же в конце-концов проснулась, забрала телевизор и так и не позволила горе-фанату досмотреть игру до конца.

Такой вот компот. Напоследок два анекдота. 1. Во время хоккейного чемпионата наших поддерживали "Три богатыря" — результат известен. Во время футбольного — "Старый мельник", результат тоже вполне предсказуем. Может, с пивом пора завязывать?.. 2. Перед матчем с Испанией говорит Овчинников своим "комрадам" по сборной: "Будут стрелять по мне, но могут зацепить и вас..."

Команда. Болеем за тебя завтра, 16 июня. Кто-то кого-то вынесет?

Выбор читателей