Пьяный дебошир нарвался на полицейских-регбистов

Англичанин, который решил устроить пьяный дебош в самолете, не знал, что вместе с ним из Великобритании в Новую Зеландию летит полицейская команда по регби. Хулигана "утрамбовали" в считаные секунды




Алкоголь, как известно, имеет свойство превращать отдельно взятых ничем не примечательных людей в "героев" и "суперменов". Однако чаще всего "крутизна" таких пьяных товарищей оказывает им плохую услугу. Находятся более трезвые люди, способные пресечь хмельное буйство, зачастую в довольно брутальной форме.

Так случилось и с одним пассажиром самолета авиакомпании Singapore Airlines. Этот лайнер совершал перелет из Великобритании в Новую Зеландию. Один из пассажиров, как водится, чтобы скрасить долгий полет, выпивал в своем кресле. Изрядно набравшемуся господину что-то не понравилось, и он стал творить на борту всякие бесчинства, другими словами, устроил традиционный пьяный дебош, с каким нередко приходится сталкиваться бортпроводникам.

Однако безобразие продолжалось недолго. Причем для того, чтобы утихомирить хулигана, не понадобилось специально сажать самолет и вызывать полицию. Полицейские оказались среди пассажиров. Причем – целая спортивная команда, которая летела в Новую Зеландию на чемпионат по регби. А полицейские-регбисты – это, знаете ли…

"Пожалуй, это был самый неподходящий рейс для человека, которому захотелось побыть кретином", - заявил один из полицейских. Утихомиривать хулигана бросились сразу несколько участников команды по регби. Нарушитель спокойствия был не слишком крепкого телосложения, и с ним бы мог справиться даже один страж правопорядка. Однако надо думать, что многие полицейские просто заскучали в полете, и им просто захотелось поразмяться.

Дебошира быстро скрутили, и командир корабля предложил сделать посадку в Австралии, чтобы выгрузить пьяного. Однако было решено из-за нарушителя спокойствия лайнер не сажать, тем более что он, хорошо утрамбованный, отходил от шока в хвосте самолета.

После приземления в Новой Зеландии английские полицейские передали хулигана на руки своим коллегам. Новозеландские власти не стали выдвигать обвинения против буяна. По словам командира экипажа, он и так получил по заслугам. В общем, длительный перелет выдался нескучным. Полицейские размялись перед матчем, пассажиры имели возможность понаблюдать за увлекательным представлением.

Хорошо, что этот инцидент закончился благополучно. В конце сентября на борту маленького самолета, совершавшего внутренний рейс над территорией Швейцарии, произошел более печальный случай. За несколько минут до посадки некий мужчина ухитрился раздобыть пожарный топор и с ним ворвался в кабину пилотов. По неизвестной причине он набросился на двух летчиков и нанес им серьезные раны. Кроме того, пострадал по меньшей мере один пассажир 16-местного воздушного судна.

Выбор читателей