Русские стюардессы скрутили пьяных датчан

Нетрезвые граждане Дании устроили дебош на борту российского самолета. Благодаря самоотверженности наших стюардесс ни пассажиры, ни имущество авиалайнера, следующего рейсом Москва - Копенгаген, не пострадало




Честное слово, замучили эти иностранцы, которые с понимающей улыбкой убеждают нас, что только российские мужики все сплошь дикари и дебоширы и ничего, мол, с этим не поделаешь. Это смотря сколько выпить. Что и доказали сегодня благонравные до поры до времени жители Старого Света.

Пока российские граждане чинно и благородно, подремывая и читая свежую прессу, следовали рейсом "Аэрофлота" из Москвы в Копенгаген, двое датчан изрядно поддали. Вполне мирный разговор на тему "Ты меня уважаешь?" с увеличением количества выпитого плавно перерос в ссору, а затем и в драку. Хрупким улыбчивым стюардессам, на уговоры которых хулиганы не реагировали, пришлось скрутить разбушевавшихся европейцев и изолировать их от остальных пассажиров. Вследствие чего ни находившимся на борту россиянам, ни самолету никакого ущерба нанесено не было. Ссыпавшись с трапа российского самолета, отравленные огненной водой европейцы угодили прямо в руки родной датской полиции.

Между тем своим непотребным поведением эти граждане Дании, вероятно, навсегда лишили себя возможности воспользоваться услугами российского воздушного сервиса. Ненавязчивого и главное – дешевого. Напомним, месяц назад стало известно о решении отечественных воздушных перевозчиков создать список авиахулиганов, поведение которых угрожало пассажирам и выполнению рейса. Каждый человек из этого списка навсегда лишается возможности летать самолетами компании, которой он доставил неприятности.

А вот в Испании, например, алкогольное или наркотическое опьянение является смягчающим обстоятельством при нападении на экипаж воздушного судна. Так, не слишком строгое наказание получил испанский гражданин кубинского происхождения Перфекто Мануэль Васкес Эспозито, который напившись и вооружившись ножом, пытался ворваться в кабину пилотов авиалайнера Boeing-747 колумбийской авиалинии Avianca и грозил взорвать самолет. Действительно, чего взять с алкоголика, не террорист же он в самом деле!

В США такое вряд ли возможно. Там пассажирка была снята с рейса только за то, что позволила себе поинтересоваться у стюардессы, прошли ли пилоты, сидящие за штурвалом, проверку на трезвость.

Выбор читателей