"Красный Рома" Абрамович спляшет и споет о себе

На всякий случай (а ну получится как с Ходорковским) британцы решили увековечить в мюзикле одного из оставшихся пока нетронутыми российских олигархов - Романа Абрамовича. Музыку напишет Элтон Джон




Никак не уразумеют россияне, кто на этом свете больше всех матери истории ценен. Раньше все больше любили летчиков и космонавтов, во время перестройки национальными героями стали бандиты, а сейчас что-то никак не определятся. Намекают, что президент, но народ все как-то не решится.

На Западе все просто – кто сумел из $5 начального капитала соорудить многомиллионное состояние, тот и есть герой. На всякий случай (а ну получится как с Ходорковским) буржуи решили увековечить в мюзикле одного из оставшихся пока нетронутыми российских олигархов - Романа Абрамовича.

Началось все с того, что британский продюсер Билли Гаф прочитал книгу "Абрамович: миллиардер из ниоткуда". Это произведение потрясло его настолько, что он тут же бросился звонить автору книги Крису Хатчинсу, чтобы приобрести права на нее. Тот никак не ожидал подобного успеха и побыстрее согласился.

Гаф намеревается создать грандиозный мюзикл, который "потрясет сцены Европы". Музыку для "потрясающей истории потрясающего человека" будет писать не кто иной, как Элтон Джон. Во всяком случае, продюсер будет умолять его об этом, пока тот не сжалится, а может, и сам почтет за честь.

Название, которое британец выбрал для своего действа, немного отдает плесенью. "Красный Рома" – вполне в духе киношных представлений иностранцев о нашем Отечестве советского периода. Так и представляется: Абрамович в шапке-ушанке прыгает по Красной площади и кричит что-то на ломаном русском. Правда, кто исполнит главную роль в эпохальной постановке, пока неизвестно. То, что этот мюзикл откроет новую страницу в современном сценическом искусстве - несомненно. Раньше достижения российских предпринимателей, причем ныне живущих, воспевались лишь в кино.

Выбор читателей