Школьников обязали прикрыть наготу

Директор начал бороться с развратом и безвкусицей в отдельно взятой школе. Он объявил настоящую войну одежде, не прикрывающей пупки, части ягодиц и нижнее белье




Италия – страна моды. Почти всем ее жителям свойственны чувства меры и стиля, правда по достижении определенного возраста. Школьники вот, например, носят такое, что окружающим становится стыдно.

Один из этих окружающих - Анджело Бенардини, директор школы. Бедняге настолько надоели вульгарные и безвкусные наряды учеников, что он объявил настоящую войну одежде, обнажающей "пупки, ягодицы, стринги и другое нижнее белье".

Директор признался, что его терпение лопнуло, когда во время поездки в Вену с одного из школьников буквально свалились джинсы, которые до этого очень модно болтались на бедрах, демонстрируя резинку фирменных трусов. "Похоже, стало модно всем показывать имя модельера на твоих трусах", - вздохнул итальянец.

"Носить брюки, оголяющие попы, когда девушка садится, - переходит все границы благопристойности. Конечно, это модно, но во многих случаях потом ведет к непристойным комментариям от парней", - добавил чиновник, посетовав, что в Италии, увы, нет обязательной школьной формы.

Комментируя слова директора, изнуренного модой, основатель известного джинсового бренда Diesel Рензо Россо признал, что современная молодежь действительно обделена чувством меры. "Треугольник трусиков танго, показывающийся из-под джинсов – самая большая вульгарность, которую только можно представить! И тем более это не подходит для школьниц! Хотя мимолетное выглядывание трусиков из под джинсов не так уж и плохо, это такая маленькая невинная провокация", - сказал Россо.

Итальянские школьники, в свою очередь, считают, что выбор одежды – их личное дело, и договорились в знак протеста пару раз прийти на занятия в мусульманском стиле, с закрытыми лицами, чем чуть не довели нервного начальника школы до инфаркта. Чем закончится противостояние в отдельно взятом образовательном учреждении, предсказать легко – школьникам вынесут несколько выговоров, поставят пару двоек, после чего скандал сойдет на нет. А через несколько лет выпускники будут сами смеяться над своими школьными фотографиями и директором, которого очень смущали оголенные части тела и модное белье.

Выбор читателей