Аквариумные крокодилы скоро начнут есть израильтян

Десятки жителей Израиля выращивают у себя дома живность, которую принимают за разновидность аквариумных рыбок. На самом деле это африканские крокодилы-людоеды




Возможно, уже в скором времени купаться в израильских водоемах станет так же опасно, как и принимать водные процедуры на какой-нибудь африканской речке. По крайней мере, крокодилов там будет ненамного меньше, чем на Черном континенте. Как предупреждают сотрудники природоохранных организаций, нашествие этих жутких рептилий на Израиль может начаться в течение года.

Виновниками данных изменений в экосистеме, как обычно, стали люди. Опасность нашествия ящеров возникла после того, как среди местных жителей стало модно разводить в аквариумах маленьких крокодильчиков. Продавцы выдают их за экзотических животных – уменьшенные копии африканских аллигаторов. На самом деле это самые что ни на есть настоящие крокодилы. Маленькие, они весьма милы и совершенно безобидны для людей; однако уже через год после рождения достигают таких размеров, когда начинают представлять опасность. Объем их челюстей уже позволяет откусить человеку руку или ногу. А через 3 года африканский крокодил и вовсе дорастает до обычных размеров – 7 м в длину.

Сейчас большинство крокодильчиков живут в квартирах у израильтян. Однако после того, как животные перерастут аквариум, а потом и ванну, их могут выпустить в природные водоемы. Чтобы предотвратить появление родственников мультяшки Гены на улицах израильских городов, полиция сейчас проводит рейды по квартирам. Стражам закона уже удалось обнаружить десять маленьких "африканцев".

Впрочем, не исключено, что израильские природные организации несколько сгущают краски. Как показывает опыт, крокодилы не так страшны, как их малюют. Более того, люди гораздо опаснее аллигаторов. В начале августа, например, крокодил, обитающий в заповеднике австралийского города Эллис Спрингс, чуть не стал жертвой детей. На 12-летнее матерое животное напали местные подростки, вооруженные палками. Детишки жестоко отделали трехметрового крокодила по имени Терри, нанеся ему глубокую рану на переносице. Отбиваясь от обидчиков, бедняга сломал себе два зуба.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей