Крокодил еле спасся от детишек

Четверо подростков покалечили трехметрового крокодила, обитающего в австралийском заповеднике. Камера слежения зафиксировала, как детишки избивали бедное животное палками




Обычно люди боятся крокодилов, и правильно делают, так как эти животные не отличаются миролюбивым характером и страстью к растительной пище. А вот аллигаторы нас совершенно не опасаются. И зря.

Накануне крокодил, обитающий в заповеднике австралийского города Эллис Спрингс, чуть не стал жертвой собственной беспечности. На 12-летнее матерое животное напали местные подростки, вооруженные палками. Детишки жестоко отделали трехметрового крокодила по имени Терри, нанеся ему глубокую рану на переносице. Отбиваясь от обидчиков, бедняга сломал себе два зуба.

О нападении на рептилию сотрудники заповедника узнали сутки спустя – камера слежения зафиксировала, как ребята избивали свою жертву, а рядом с вольером нашлись злополучные палки. Запись показала, что нападавших было четверо. Их личности устанавливаются, к розыскам хулиганов подключилась полиция.

Раны у пресмыкающегося затягиваются быстро, однако с шоком ему справиться гораздо тяжелее – за 12 лет жизни оно ни разу не сталкивалось с агрессией со стороны человека. В шоке и работники заповедника. Они вновь и вновь просматривают запись "драки" и убеждаются, что Терри не пытался напасть на тинейджеров.

Мотивы хулиганства пока неизвестны. Судя по всему, детям просто захотелось поглумиться над крокодилом, который так и не смог адекватно отреагировать на их атаку. Конечно, провернуть такую "шутку" с диким представителем фауны им вряд ли бы удалось. Хотя чего только не бывает – не так давно американцу удалось спасти от крокодила с помощью… пощечины.

Во Флориде крокодил весом 173 кг и длиной более 3 м атаковал 43-летнего Гая Дилманса, собиравшего траву на берегу озера. Мужчина не растерялся и изо всех сил ударил нападавшего по носу, а затем бросился бежать. Пока хищник приходил в себя, Дилмансу удалось спастись – видимо, у рептилии произошло сотрясение мозга, а может, она просто не ожидала такой наглости от "пищи".

Бравому американцу пришлось несколько дней провести в больнице: встреча с аллигатором не прошла бесследно. Животное же обнаружили и уничтожили специалисты по ловле крокодилов.

Выбор читателей