По улицам ходила большая крокодила

В одном из районов Багдада был замечен Саддам Хусейн собственной персоной. Американский спецназ блокировал район и тщательно прочесывает территорию в поисках беглого диктатора. В успех операции верится с трудом




Из Ирака пришла почти не банальная новость – в Аль-Карраде, одном из районов Багдада, накануне видели Саддама Хусейна собственной персоной. При каких обстоятельствах был замечен бывший лидер страны и в каком он находился состоянии, никто точно сказать не может. Ясно только, что Хусейн скорее жив, чем мертв. По крайней мере, так было до этой ночи.

С наступлением темноты спецназ США блокировал территорию, где может скрываться неуловимый Саддам. Улицы района перекрыты бронемашинами и колючей проволокой, все здания тщательно обыскиваются от подвалов до чердаков. В успех операции верится с трудом, однако чем черт не шутит – быть может, Хусейна действительно схватят? Ведь удалось же американцам несколько месяцев назад уничтожить его сыновей...

Прочая информация, поступившая из Ирака за последние сутки, оригинальностью не отличается. Возле здания МИДа, расположенного, кстати, недалеко от района Аль-Каррад, прогремел взрыв, после чего завязалась перестрелка между силами коалиции и вооруженными иракцами. Инцидент произошел еще во вторник днем, однако сведений о пострадавших до сих пор не поступило.

К северу от иракской столицы, возле города Хаббания, накануне был подбит американский вертолет. Пилоту удалось совершить посадку; три члена экипажа были госпитализированы.

Поздно вечером в городе Баакуба, расположенном в 60 км к северо-востоку от Багдада, в результате взрыва бомбы были ранены трое полицейских – неизвестные заминировали пост, на котором стояли стражи порядка. Пострадавшие находятся в больнице, по факту взрыва ведется расследование. Кто мог заложить бомбу? Судя по всему, иракцы, кто же еще... Наверное, даже американцы пока помнят, против кого воюют.

Выбор читателей