Результаты американских выборов уже подтасовывают

Американское военное ведомство делает все для того, чтобы не допустить сторонников Керри на выборы и, напротив, согнать к урнам граждан, лояльных к Бушу. Керри остается рассчитывать только на негров




Американские власти делают все для того, чтобы протолкнуть Буша в президенты. Избирателям, лояльным действующему главе государства, создают максимально удобные условия для голосования, а сторонников Керри, наоборот, не пускают к урнам. Самое активное участие в нейтрализации демократа и содействии нынешнему хозяину Белого дома принимает Пентагон.

Во-первых, Министерство обороны Штатов организованно сгоняет всех военных, находящихся в США и за их пределами, на избирательные участки. 100%-я явка, похоже, будет и у курсантов. Отметим, что 69% всех американских военных поддерживают Буша, и только 29% предпочитают его соперника Керри. В решающий момент количество сторонников действующего президента может вырасти – на каждые 50 военных приходится офицер-агитатор, который доходчиво объясняет, куда ставить галочку, сообщает Spiegel.

Во-вторых, гражданам страны, проживающим за рубежом, напротив, не дают зарегистрироваться в качестве избирателей и отдать свои голоса одному из кандидатов. А поддерживают "иностранные" американцы в большинстве совсем именно Керри. Казалось бы, при чем тут Пентагон? А вот при чем. Граждане, находящиеся за рубежом, перед голосованием могут и должны зарегистрироваться через интернет-сайт, чтобы затем распечатать бюллетень и отнести его в дипломатические представительства своей страны. Однако ресурс, за создание которого отвечает Пентагон(!), в Европе до последнего момента упорно не грузился. Был ли в этом злой умысел или у специалистов Пентагона просто кривые руки, неясно. Однако многие сторонники Керри из-за технических неполадок долгое время не могли зарегистрироваться и, возможно, теперь уже не успеют сделать это.

Для того чтобы облегчить жизнь избирателям, голосующим дистанционно, компетентные органы подготовили специальную памятку. Это "краткое руководство" выражено на… 369 страницах. Чтобы зарегистрироваться, нужно сначала все их прочитать, чтобы не ошибиться, заполняя регистрационные формы…

В общем, Джону Керри остается надеяться только на чудо и на… негров. Темнокожие избиратели традиционно поддерживают демократов если, конечно, не ленятся, а идут голосовать. На этот раз бывший вице-президент США Альберт Гор сам попросил всех афроамериканцев проявить активность и обеспечить высокую явку на выборы.

Выбор читателей