Стрип-бар подорвал репутацию Зеты-Джонс

Стриптиз-клуб из Невады использовал для своей рекламы фото полуобнаженной актрисы Кэтрин Зета-Джонс без ее разрешения. Теперь кинодиве предстоит доказать, что она не имеет отношения к злачному месту




Голливудская киноактриса Кэтрин Зета-Джонс подала иск в Окружной суд Лос-Анджелеса на один из американских ночных клубов по обвинению в незаконном использовании ее изображения в рекламных целях. Стриптиз-бар The Spice House в городе Рено (шт. Невада) разместил фотографии звезды на своем сайте без всякого на то разрешения. Мало того, хозяева злачного местечка "втиснули" Зету-Джонс на веб-страницу среди других полуобнаженных женщин-стриптизерш, представив дело так, будто бы кинодива работает на их сцене.

Кэтрин пришла в ярость, узнав об этом. В своем официальном заявлении она утверждает, что не только не разрешала владельцам клуба использовать свои фото, но и просто не имеет ничего общего с этим сомнительным заведением. 35- летняя лауреат премии Оскар считает, что выставление владельцами бара напоказ изображения явно сексуального содержания подрывает ее "звездную" репутацию и дискредитирует статус знаменитости.

Актриса требует от хозяев The Spice House прекратить использование ее изображения в рекламных целях и возместить моральный ущерб за то, что ее "приняли" в стриптизерши без ее ведома. Сейчас адвокаты Зеты-Джонс ищут сведения, которые позволили бы говорить об убытках, понесенных ею в результате подобной рекламы клуба. А вот руководство стриптиз-бара пока никак не реагирует на то, что звезда подала в суд, не отвечает на звонки юристов и не дает никаких комментариев по поводу случившегося.

К слову, это не первый иск подобного характера, который возбуждает Зета-Джонс. Несколько лет назад нахальство папарацци, использованное с умом, принесло ей неплохую "прибавку к жалованию". В 2000 г. во время свадьбы Кэтрин с Майклом Дугласом фотографы из "Hello!" сделали несколько снимков новобрачных "из-под полы", а затем разместили их на страницах журнала. Тогда звездной парочке удалось отсудить у издателей более полумиллиона фунтов стерлингов.

А за лживая рекламу, в которой говорилось, что актриса прекрасно выглядит именно благодаря их продукции, Зета-Джонс однажды затребовала с косметической компании Neiman-Marcus $15 миллионов.

Напомним, что за свою карьеру кинодива снялась в таких картинах, как "Маска Зорро", "Призрак дома на холме", "Чикаго", "Невыносимая жестокость" и др.

Выбор читателей