Американца убили по законам Интернета

Большой поклонник компьютерных из Детройта выбрал очень необычный способ для того, чтобы отомстить недругу с работы. Геймер выковал меч и отрубил коллеге голову, причем сделал это в рабочее время




Никогда не обижайте поклонников компьютерных игр – это очень опасно. Если они с досады запутаются в мирах (реальном и виртуальном), то последствия могут оказаться совершенно непредсказуемыми. 40-летний работяга с металлургического завода в Детройте не учел этого, и где он теперь? Увы, не с нами. Вчера Yтром Энтони Уильямса зарубил коллега с работы, по словам очевидцев большой поклонник виртуальной борьбы со злом.

Уильямс постоянно задирал игрока. Геймеру это было совсем не по душе и он решил ликвидировать неуемного забияку. Казалось бы, чего же проще? Подобрал камень, подошел и стукнул в темечко. Однако это, видимо, не было предусмотрено сценариями тех игр, за которыми проводил время наш борец со злом. Регламент требовал, чтобы оружие было сделано собственными руками, иначе зачем бы убийца стал проводить несколько дней за станком, изготавливая для себя меч.

Выковав оружие, рабочий отправился на дело. Обидчика он нашел в одном из цехов. Там же были и другие сотрудники – геймер всех их выгнал. Затем убийца подошел к жертве и нанес удар. Не исключено, что последовавшие за этим события очень удивили борца со злом. Дело в том, что соперник упал замертво после первого же удара, а в компьютерных играх, как известно, каждому игроку полагается несколько жизней.

Поняв, что поединок закончен, убийца, чье имя пока не называется, покинул поле боя. Приехавшая вскоре полиция, застала его неподалеку с пивом и сигаретой в руке. По всей видимости, он сидел и ждал, когда программа проинформирует его о бонусе за выигранное сражение. Теперь ему грозит тюремное заключение.

Это не первый случай, когда заигравшийся геймер выходит убивать. В 1997 г. один из таких виртуальных вояк Майкл Карнил принес ружье в школу и в течение нескольких минут стрелял из него по одноклассникам. В результате, восемь человек погибли. По мнению родственников погибших, к совершению убийства Карнила подтолкнули игры и кинофильмы, содержащие разнообразные сцены насилия. Эта уверенность и послужила поводом для подачи судебного иска против производителей видеоигр, таких как Midway Games и Nintendo.

К процессу были привлечены несколько свидетелей, один из которых — профессор психологии — заявил, что по его мнению, игры, в которые играл Карнил, являются симуляторами убийства, постепенно превращающими подростков в хладнокровных преступников. Суд, однако, эти аргументы не впечатлили.

Выбор читателей