Про маразмы Буша сняли фильм

В Америке выходит комедия про самого глупого президента. В фильме "Бушизмы" прозвучат 50 самых выдающихся перлов красноречивого политика




Вслед за скандальным "Фаренгейтом 9/11" и фильмом "про это" на экраны Америки выходит еще одна лента, посвященная действующему президенту. На этот раз Джорджа Буша сделали героем комедии с характерным названием "Бушизмы". В картине прозвучат 50 самых выдающихся перлов красноречивого политика.

Как говорит режиссер "Бушизмов" Элизабет Ридер, снимая фильм, она даже не мечтала повлиять на исход выборов. Ей просто хотелось разрядить тяжелую атмосферу предвыборной гонки, чтобы зрители от души посмеялись.

Посмеяться и правда есть на чем. У Буша что ни фраза, то перл. Чего стоят хотя бы эти:

"Требуется время, чтобы восстановить хаос".

"Разумеется, это бюджет... там много цифр".

"В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем".

"Люди и рыбы могут мирно сосуществовать".

"Нет более важной задачи, чем защитить родину нашей страны".

Список можно продолжить очень долго – президенту принадлежит более тысячи крылатых фраз. Недаром в США уже вышел трехтомник "бушизмов", который стал бестселлером в некоторых странах мира, например в Японии. А Интернет просто ломится от сайтов с цитатами из речей самого глупого американского президента за последние 100 лет.

Впрочем, если вдуматься, все не так уж смешно. Во-первых, нехорошо смеяться над больными людьми, а Бушу уже давно поставлен диагноз "дислексия". Он был бы рад говорить связно, но не получается. Во-вторых, было бы смешно, если бы не было так грустно. "Бушизм" – это не только приколы и ляпы, но и то, как этот человек управляет Америкой. Данным термином можно назвать и войну за нефть, и игру на чувствах граждан, не ощущающих себя в безопасности после 11 сентября, и даже то, как политик пришел к власти. Ярые противники Буша часто пишут на транспарантах "Бушизм – это фашизм". Наверное, это уже слишком. Но если бы единственным недостатком президента было косноязычие, вряд ли бы мировая общественность относилась к нему столь негативно.

Выбор читателей