В субботу будет тепло и солнечно

Два дня в столице будут бушевать магнитные бури и дожди. Зато к выходным погода успокоится, и температура воздуха повысится. Правда, незначительно и ненадолго




Осень в Москве окончательно и бесповоротно вступила в свои права. Сырость на улице и серость неба нагоняют тоску, поэтому появляется непреодолимое желание завернуться в теплый плед и провести весь день у камина. А то и вовсе запихать свои пожитки в чемодан и отправиться на какой-нибудь вечнозеленый курорт.

Но, как ни печально, в ближайшие два дня погода в столичном регионе практически не изменится. Будет все так же сыро и прохладно. Сегодня столбик термометра не поднимется выше +5°С , а в Подмосковье может ударить мороз. Не избежать и пронизывающего северо-западного ветра со скоростью 5-10 м/секунду. И хотя синоптики обещают, что дожди сегодня если и будут, то весьма незначительные и кратковременные, лучше взять с собой зонтик, чем потом увлеченно лечиться от всевозможным простудных заболеваний.

Все же москвичам, что ни говори, грех жаловаться, так как в столице еще более-менее тепло. Для сравнения: в Магаданской области сейчас бушуют холодные северные ветры со снегом, а столбик термометра замер на отметке -17°С . Впрочем, нас такие капризы природы тоже ожидают через пару месяцев.

Если вы относитесь к метеозависимым людям, тяжело переносящим все изменения погоды, то сегодня вы будете чувствовать себя не очень хорошо, так как начавшаяся вчера магнитная буря слегка успокоится только сегодня к вечеру.

Завтра же приступы метеопатии у некоторых людей будут вызваны ростом атмосферного давления, а также не совсем спокойным магнитным фоном. Особенно надо позаботиться о собственном хорошем самочувствии тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Головные и сердечные боли, с этими малоприятными состояниями им, вероятнее всего, завтра придется бороться. У гипертоников в среду может подскочить давление. Словом, подумайте о своем здоровье.

Очень эмоциональным людям завтра ни в коем случае нельзя забивать голову тяжелыми мыслями и проблемами. Иначе долгая и затяжная депрессия им обеспечена.

Прогноз, конечно, мрачный, но это еще не повод, чтобы заточить себя в четырех стенах (тем более что от магнитных колебаний такие меры не спасут). К тому же к выходным наши предсказатели погоды обещают небольшое потепление. Как говорится, мелочь, но приятно. Воздух прогреется до +8°С . И, может быть, сквозь свинцовые тучи проглянет еще теплое осеннее солнце.

Выбор читателей