Портной подставил Буша

Портной президента США не будет уволен из-за замеченного непорядка в одежде Джорджа Буша. Напомним, что тогда журналисты заметили на его спине некий выступ, напоминавший по форме небольшую коробочку




Портной президента США не будет уволен из-за замеченного во время предвыборных дебатов непорядка в одежде Джорджа Буша. Напомним, что тогда телекамеры зафиксировали на его спине под пиджаком некий выступ, напоминавший по форме небольшую коробочку.

На предположения СМИ о том, что под костюмом находилось радиоустройство, с помощью которого через наушник Бушу могли подсказывать и давать советы, президент заметил, что причиной всему послужила "некачественно сшитая рубашка". Вслед за этим менеджер предвыборной кампании Буша Кен Мелман сообщил, что "ответственный за покрой того пиджака больше не работает" на президента.

Однако сам портной отрицает все выдвинутые против него обвинения. Уроженец Марселя, 70-летний Жорж де Пари шьет костюмы американским президентам вот уже около 40 лет. По его словам, за последний месяц он не получал из Белого дома уведомления об увольнении, а только принимал новые заказы для главы государства. "Это простое недопонимание", - утверждает де Пари. По его предположению, выпуклость под пиджаком была обычным бронежилетом.

Жорж де Пари также рассказал, что только три раза снимал мерки с Буша и теперь шьет для него костюмы по выкройкам. Расценки в мастерской этого портного говорят о том, что костюм ручного пошива де Пари стоит не менее $3 тыс.

Напомним, что недавно был проведен анализ обуви Джорджа Буша, наряду с другими известными политическими лидерами современности. Исследование проводила автор книги "Что ваши туфли говорят о вас" американка Мегхан Клиари. Президент США носит ковбойские ботинки ручной работы, которые стоят от $295 до $40 тыс за пару.

Что интересно, Буш также любит носить черные грубые башмаки, такие же, какие носил его враг Саддам Хуссейн. Но ковбойские сапоги занимают первое место в гардеробе президента, их он может одеть даже на официальные мероприятия и приемы. На сапогах Буша – его инициалы и изображение американского флага. Видимо, техасские корни Буша дают о себе знать. Клиэри считает, что человек, который носит ковбойские сапоги, полагается на друзей, которых он приобрел еще в школьном возрасте.

Джон Кэрри покупает такие же ботинки, как Джордж Буш, однако при этом он также легко может надеть и кроссовки. А вот президент России Владимир Путин носит только черные блестящие туфли. Вывод эксперта таков: Путин придает большое значение своей обуви. Его туфли – не классические с закругленными носками, а с носками интересной квадратной формы. Он хочет быть радикалом, но в разумных пределах, он – энергичный человек, который в то же время стремится быть величественным.

Выбор читателей