Японки не в силах устоять перед англичанами

Тысячи японских женщин хотели бы связать свою судьбу с англичанами. Японки готовы расстаться со своей страной, несмотря на хорошую зарплату и огромное число холостых соотечественников




Англичанки считаются далеко не самыми красивыми женщинами планеты. Популярный сейчас Михаил Веллер и вовсе называет их гибридом лошади и селедки. Долгое время тамошние мужчины безропотно сдавали этим "мутантам" на хранение свои руки и сердца. А что делать? Какой нормальный человек поедет жить в страну с таким ужасным климатом? Кроме россиянок, наверное, никто. Однако ситуация меняется. Как показывают последние исследования, заполучить руки и сердца английских мужчин (как, впрочем, и все остальные органы) совсем не прочь представительницы прекрасного пола другого островного государства – Японии.

По данным представительства японской брачной конторы Destina Japan, открывшейся на днях в Англии, связать свою судьбу с англичанами готовы тысячи японских женщин. Большинство из них уже не девочки: типичная клиентка фирмы - это дама немного за 30, она нашла свое место под солнцем (самыми распространенными являются профессии врача, предпринимателя, адвоката, бухгалтера). И все же, зарабатывая порядка $70-80 тыс., она не готова делить теплое местечко с японцем. Ее останавливает то домостроевское отношение к представительнице прекрасного пола, которое широко распространено в Стране восходящего солнца. По словам сотрудников брачного агентства, многие японки уверены в том, что соотечественники не понимают их желания делать карьеру, чего нельзя сказать о западных мужчинах. При этом самыми терпимыми жительницы японских островов называют почему-то обитателей других островов - британских. За возможность найти любовь всей своей жизни многие дамы даже готовы платить, причем немало - тысячи долларов.

Если верить статистике, то японское брачное бюро в Британии ждет оглушительный успех. Проведенное социологами из Эдинбургского университета исследование показало: шанс на одиночество у британского мужчины в возрасте от 25 до 44 лет вдвое выше, чем у женщины. Дело в том, что в Великобритании проживают 1,65 млн одиноких мужчин в возрасте от 30 до 39 лет. Для сравнения: незанятых женщин того же возраста на 400 тыс. меньше.

Выбор читателей