"Скорая помощь" попала в аварию на МКАД

На пересечении кольцевой дороги с Ярославским шоссе автомобиль столкнулся с "ВАЗом" медслужбы. Спасатели освободили пассажирку "скорой" из искореженной машины и отправили в больницу на вертолете




В Москве произошло ДТП с участием автомобилей "скорой помощи" и милиции. Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС столицы, авария случилась в 13:15 мск на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.

В автокатастрофе получил травмы водитель "cкорой помощи", который оказался зажатым в машине. Два спасательных отряда вызваны, чтобы высвободить шофера из кабины.

Однако другой источник в ГО и ЧС заявил, что столкнулись два автомобиля "cкорой помощи" - из Москвы и г. Железнодорожного. При этом пострадали два человека, в том числе женщина, которую вертолетом доставляют в больницу с черепно-мозговой травмой.

Позже ситуацию прояснили в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС Москвы. Корреспонденту "Yтра" сказали, в столкновении участвовали карета "Скорой помощи" и "ВАЗ" медслужбы. Пострадали двое: пассажирка была заблокирована в "скорой", но ее эвакуировали и на вертолете МЧС России доставили в больницу №36. Водитель машины медслужбы также в тяжелом состоянии госпитализироан.

Напомним, еще более страшная автокатастрофа произошла на МКАД 28 октября. Многотонный "КамАЗ"-бентономешалка, ехавший в крайнем левом ряду, наехал на ограждение, разделяющее полосы дороги, и начал переворачиваться. На свое несчастье рядом проезжал автомобиль "Шкода". От мощного удара легковушку буквально расплющило в лепешку, а спустя несколько секунд она загорелась. Когда на место прибыли спасатели, оказывать помощь было уже некому. Как установили врачи "скорой", находившиеся в машине пассажиры - мужчина и женщина - погибли мгновенно, еще до того как начался пожар.

Выбор читателей