Грабители обчистили банк за 45 секунд

Преступление, совершенное в аргентинском банке, может претендовать на место в Книге Гиннесса. Перепуганные клерки даже не успели запомнить лица бандитов, утащивших из финансового учреждения всю наличность




Преступление, совершенное в одном из банков Буэнос-Айреса, может смело претендовать на почетное место в Книге рекордов Гиннесса. Грабители обчистили финансовое учреждение всего за 45 секунд.

Об обстоятельствах этого "сверхскоростного" ограбления известно пока мало. Двое бандитов ворвались банк сразу после открытия и угрожали сотрудникам оружием. Забрав всю имевшуюся наличность, они скрылись. Все произошло так быстро, что ошеломленные и перепуганные служащие даже не запомнили лиц преступников. Сумму их добычи полиция не называет в интересах следствия.

А несколько дней назад было совершено самое дурацкое ограбление - если не века, то уж последних месяцев точно. Три горе-бандита решили "взять" ресторан в городке Джеррингонг - надели маски, запаслись оружием и отправились на дело. Вот только дверь открыть так и не смогли. Посетители чуть не умерли от смеха, глядя, как молодчики ломятся в стеклянную дверь, не понимая, что ее нужно отодвинуть в сторону, хотя соответствующая надпись висела у них прямо перед носом. После нескольких безуспешных попыток преступники бросили это занятие и уехали. Полиция подоспела на место слишком поздно, и бандитов объявили в розыск. Следователи предупреждают, что они особенно опасны, "потому что очень тупые".

Еще один забавный случай произошел 12 ноября в Голландии. Придя домой, хозяйка обнаружила в квартире незнакомого молодого человека. Тот сказал, что проник в ее жилище, чтобы подняться на крышу и достать оттуда свой мяч, после чего вежливо попрощался и ушел. Однако бдительная дама все же вызвала полицейских, те задержали визитера и узнали в нем грабителя-рецидивиста. Самое интересное, что у потерпевшей ничего не пропало.

По-дурацки закончилось и ограбление казино в американском штате Луизиана. Забрав из игорного дома около $70 тыс., преступник бросил сумки с деньгами в дикой местности. Неизвестно, с какой целью он это сделал, но богатством воспользовались бобры - обитатели ближайшего ручья. Распотрошив одну сумку, они вытащили из нее купюры и законопатили ими щели в своей плотине. Через несколько дней на место прибыла полиция и спасла все деньги - аккуратные звери не порвали ни одной бумажки.

Выбор читателей