Попугай помог поймать грабителей и сбежал

Птица запомнила имя одного из грабителей, и те решили вернуться, чтобы убрать пернатого свидетеля. В это время их и поймала полиция. Теперь преступников ждет тюрьма, а попугай обрел долгожданную свободу




Что ни говори, но иногда мы недооцениваем братьев наших меньших, особенно домашних птиц. Вчера в этом могла убедиться одна американская семья, проживающая в г. Мемфис. Их говорящий попугай помог полиции задержать трех грабителей.

Очевидно, хозяйка птицы Фелиция Кобб регулярно занималась с ней, стараясь пополнить ее словарный запас. Поэтому попугай по имени Маршмеллоу показывал поразительные результаты в "овладении языком". Птица запоминала, а потом воспроизводила даже те слова, которые слышала всего один раз в жизни. Именно такие выдающиеся способности пернатого помогли раскрыть серьезное преступление.

Три грабителя вторглись в дом Фелиции, где она живет вместе со своими детьми, когда, кроме болтливой птички, там никого не было. Преступники стали быстро собирать по квартире все, что представляет хоть какую-нибудь ценность: DVD-плееры, компьютеры, приемники, телевизоры и другое электронное оборудование. При этом мужчины, будучи уверенными, что их никто не слышит, очень живо переговаривались между собой. И в разговоре они не заметили, как стали называть друг друга по имени.

Когда бандиты уже сделали свое черное дело и решили, что пора уходить, пустую квартиру огласил радостный вопль зеленого попугая. "Джей-Джей!" – заорала птица. Преступники поняли, что птичка запомнила имя одного из грабителей. Но, поначалу успокоившись, они решили, что в этом нет ничего страшного, и тихо покинули дом.

Однако через некоторое время бандиты подумали, что свидетелей оставлять нельзя, даже если этот единственный свидетель - домашняя птица. Они вернулись на место преступления и забрали клетку с попугаем. Когда мужчины с клеткой в руках уже садились в автомобиль, их заметил полицейский патруль. Вот уж действительно, возвращаться – дурная примета.

Преступники быстро затолкали клетку с горланящей птицей на заднее сидение машины и попытались скрыться. Но, видимо, в это день фортуна отвернулась от них. Погоня была совсем недолгой, так как через несколько кварталов бандиты попали в аварию. Спустя несколько секунд их задержали местные стражи правопорядка.

Фелиции Кобб и ее детям вернули все, что у них украли. Но радость этой семьи была неполной, потому что она лишилась своего любимца Маршмеллоу. Во время аварии клетка с попугаем открылась, и птичка выпорхнула на свободу. Больше ее никто не видел.

Выбор читателей