Мыскина не будет извиняться перед Шараповой

Мария Шарапова еще не попала в российскую сборную, но уже успела нажить в команде недоброжелательниц. Главная из них – Анастасия Мыскина, обвиняющая Машу и ее отца-тренера в хамстве




Мария Шарапова еще не попала в российскую сборную, но уже успела нажить в команде недоброжелательниц. Главная из них – Анастасия Мыскина. На днях Настя отозвалась о Маше достаточно резко, а теперь заявила, что не планирует извиняться перед юной теннисисткой.

"Почему мне должно быть стыдно за то, что я сказала вчера? Я не хочу быть в одной команде с людьми, которые не уважают меня как личность. Точка", - заявила Мыскина.

Напомним, что в эксклюзивном интервью "Yтру" на вопрос о том, помогло или, наоборот, помешало бы участие Шараповой в женской теннисной сборной, Анастасия ответила следующее: "Я считаю, что нам вообще не будет ее недоставать. Сложившаяся команда гораздо лучше коллектива, составленного согласно рейтингу. Дух команды, дружба имеет гораздо большее значение для удачного выступления на таких мероприятиях, как Кубок Федерации, чем личные успехи какого-то игрока". Другим СМИ Мыскина сообщила приблизительно то же самое.

Настя в первую очередь возмущена тем, что сама Маша и ее отец-тренер якобы неуважительно относятся ко всем соперницам, с которыми приходится играть Шараповой. Не исключение и девушки из российской сборной. Так, во время полуфинального матча итогового турнира WTA в Лос-Анджелесе, Юрий Шарапов даже получил замечание от судей за то, что громко давал тренерские указания своей дочери.

"Я не хочу находиться рядом с такими людьми, как он. Он выкрикивал ей свои инструкции, и я думала, что он может выпрыгнуть прямо на корт", - утверждает Анастасия, которая во время того матча как раз была соперницей Маши и, отметим, проиграла ей. Конечно, Мыскина права – соперников нужно уважать, а тренеру стоит вести себя корректнее, даже если на корте выступает его дочь. Но что-то не очень верится, что Анастасия относится к более молодой и успешной Марии непредвзято и совершенно ей не завидует.

Кстати, в последнее время президент Всероссийской теннисной ассоциации Шамиль Тарпищев не раз говорил, что хотел бы в следующем году видеть Марию Шарапову в нашей сборной. Правда, новый теннисный сезон команда начнет без нее: на участие в турнире в австралийском Голд-Косте, стартующем 3 января, заявлены Надежда Петрова, Елена Лиховцева, Динара Сафина, Елена Бовина, Евгения Линецкая и Мария Кириленко.

Выбор читателей