Авраам Руссо навсегда покидает Россию

Известный певец Авраам Руссо настолько устал от криминализации российского шоу-бизнеса, что решил покинуть страну. В таком решении определенную роль сыграла и молодая американка




Авраам Руссо решил навсегда покинуть Россию. Такое решение известного поп-исполнителя никак не связано с политической обстановкой, замедлением темпов экономического роста или же с выборами на Украине. Певец объясняет свое желание эмигрировать исключительно личными мотивами.

Такое решение Руссо принял почти сразу после женитьбы на американке Мариэлле Федман, с которой он познакомился после своего концерта в одном из залов Нью-Йорка. После выступления к певцу за кулисы заглянула симпатичная девушка и рассказала, что занимается различными организационными вопросами музыкальных коллективов, в частности ей приходилось работать с Рики Мартином, после чего предложила российскому исполнителю помощь в налаживании контактов с американскими "акулами шоу-бизнеса". Это и была будущая жена Авраама Руссо.

Как признается сам певец, ближе к вечеру он захотел увидеть эту симпатичную девушку еще раз, они встретились, и после этого Авраам Руссо стал очень часто бывать в Америке. Вскоре состоялась поразившая роскошью помолвка.

Однако свое решение эмигрировать из страны Руссо объясняет не только своими матримониальными планами. На днях он заявил, что всерьез опасается за свою жизнь.

По словам артиста, бывшие спонсоры оказывают на него серьезное давление. Речь идет об известных столичных бизнесменах, которые раскрутили Авраама, вложив в него около $1 миллиона. Имена бизнесменов при этом не разглашаются. Говорят, что инвесторы заставляли певца работать в "кабальных условиях", практически лишив его основных статей дохода. Однако вскоре такое положение вещей надоело Аврааму, что в свою очередь и разозлило спонсоров. Решив, что вкусивший славы юноша не отдает долги и нарушает условия контракта, они решили его наказать.

Некоторое время назад певца избили. Руссо, как всегда, возвращался домой, въехал во двор, вышел из машины. Внезапно к Аврааму подбежали несколько мужчин, схватили его и затолкали в автомобиль. Что было дальше – певец помнит смутно. Руссо нашли на улице без сознания и доставили в травмопункт при поликлинике №56. Оказалось, что у Авраама – перелом носа, сотрясение мозга, множество ушибов. Руссо обследовали в клинике медицинской академии им. Сеченова. После этого избиения певец был вынужден обратиться к помощи пластической хирургии, чтобы вернуть свой изначальный, запомнившийся поклонникам, облик.

Авраам Руссо неоднократно заявлял, что ему звонят анонимы и открыто угрожают по телефону.

Примечательно, что криминальная опала распространилась не только на самого Авраама, но и на его продюсера Иосифа Пригожина (мужа певицы Валерии), которому недавно неизвестные злоумышленники сожгли дорогой джип.

Руссо уже заявлял, что намерен распрощаться со своим продюсером. Сотрудница пресс-службы продюсера Юлия Дергалюк на днях рассказала журналистам: "Авраам до конца года дорабатывает свои концерты, а потом уезжает на ПМЖ в Америку. И хотя у него контракт с Пригожиным заканчивается еще нескоро, Иосиф Игоревич отпускает его раньше срока".

Теперь Руссо заявил, что он не хочет работать в российском шоу-бизнесе, насквозь пронизанном криминалом, и вместе со своей женой намерен жить в Америке. Будет ли певец продолжать свою вокальную карьеру, неизвестно.

Выбор читателей