СМИ: Продолжительный секс омолаживает организм

Ученые провели эксперимент и выяснили, что в ходе длительного полового акта по методу йогов в крови партнеров повышается содержание гормонов. Этот эффект служит омоложению организма




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Исследуя сексуальные способности мужчин и женщин, ученые доказали, что процесс получения неограниченного сексуального удовольствия существенно продлевает жизнь человека и заметно омолаживает организм, пишет газета "Жизнь". Проректор Санкт-Петербургского национального института здоровья Ринад Минвалеев организовал научный эксперимент и стал его непосредственным участником. "Техника йогов ваджроли мудра представляет собой неограниченное пролонгирование полового акта путем сознательного торможения эффекта эякуляции", - рассказывает Минвалеев. В число добровольцев, готовых на себе испытать непривычную технику секса, вошли 44 женщины от 18 до 29 лет и четверо мужчин. Средняя продолжительность каждого акта доходила до двух часов. На руках женщин были закреплены электронные тонометры, с которых ученые снимали показания. Помимо этого, у каждой пары брали кровь для гормонального анализа после каждого часа в постели. Полученные данные фиксировали и обрабатывали специальные программы. Анализы показали существенно возросший уровень гормонов в крови партнеров. Содержание тестостерона и эстрогенов возросло почти вдвое, а содержание гормона щитовидной железы – примерно в шесть раз. "Именно этот эффект является равноценным оздоровлению организма, - объяснил Ринад Минвалеев. – Старость у человека наступает вместе со снижением уровня необходимых организму гормонов. Долго длящийся половой акт приводит состояние гормонов в крови к значениям, соответствующим возрасту 18-20 лет. И если поддерживать этот гормональный баланс, процесс старения организма можно тормозить сколь угодно долго!"

В ближайший месяц жизнь москвичей станет яркой и светлой. Такой подарок им решили преподнести власти в честь Нового года. Искрящиеся елки, переливающиеся игрушки, электрическое "звездное небо" и цветные плакаты должны превратить будни горожан в шоу, пишет "Московский комсомолец". Первые сто елок в Москве уже установили и украсили, осталось "посадить" еще около трех сотен. Последней, к 20 декабря, появится главная уличная елка столицы — на Поклонной горе. Она ощутимо подросла по сравнению с прошлым годом — аж до 35 м (высота 12-этажного дома) и стала цветомузыкальной. К тому же ее впервые оборудовали системой караоке. Рядом с ней поставят 15-метрового поющего механического Деда Мороза и снеговиков. Кроме того что количество елок с каждым годом увеличивается, они еще меняются и конструктивно. Если одно время в столице было засилье тряпичных, то теперь — акцент на светодиодные композиции и игрушки. К этому Новому году разработано много уникальных моделей.

В субботу тело петербуржца Александра Пуманэ, убитого во время допроса в столичном отделении милиции, было предано земле, сообщает "Комсомольская правда". Накануне, после двух с половиной месяцев пребывания в морге Института им. Склифосовского, труп был тайно перевезен в патолого-анатомическое отделение больницы в г. Пушкине. Утром состоялись похороны. Около 11 часов к зданию стали подъезжать сослуживцы покойного. Жены Александра приехала чуть позже. Бывшая, Наталья, привезла двух дочерей, а нынешняя, Ксения, брать с собой двухлетнего сына не стала. Церемония прощания была короткой и немногословной. Тело Александра придали земле в стороне от остальных могил. Гроб ни во время отпевания, ни на кладбище не открывали.

Партии, которые не смогут до 1 января 2006 г. увеличить свою численность, будут вынуждены либо "переквалифицироваться" в общественные объединения и забыть об участии в выборах, либо самоликвидироваться. Это стало ясно в пятницу, после того, как Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон "О политических партиях", пишет издание "Газета". Отныне увеличивается в 5 раз минимальная численность партий (с 10 до 50 тыс. человек) и региональных организаций (со 100 до 500 человек). По инициативе "Единой России" принята также поправка, которая дает Минюсту право проверять паспортные данные всех членов партии. Коммунисты опасаются, что дело закончится "тотальным контролем над составом партий". В своем докладе председатель профильного комитета единоросс Сергей Попов сообщил, что депутаты внесли всего 18 поправок, 14 из которых были рекомендованы к принятию. Важнейшая из них заключается в том, что теперь "уполномоченный орган вправе знакомиться с документами, подтверждающими число членов политических партий и число членов региональных отделений". По словам Попова, поправка была внесена депутатами по рекомендации Минюста. Проверять будут год рождения, гражданство и место постоянного или преимущественного проживания. Эта поправка вызвала у депутатов от оппозиции бурю возмущения. Координатор фракции КПРФ Сергей Решульский заявил: "Я не против того, чтобы предъявлять список членов региональной организации, но в законе не говорится конкретно, что это будет за список". Решульский уверен: "Дальше работники Минюста потребуют его по каждому человеку заверять нотариально, и каждому члену партии придется доказывать, что он действительно является таковым". Коллегу поддержал Виктор Тюлькин: "Вводится тотальный контроль над персональным составом партии. Предлагается механизм полицейщины - списки всех членов партии, в том числе и оппозиционных, несутся, сдаются, берутся на контроль". Но палата к опасениям коммунистов не прислушалась и поправку приняла.

На этой неделе исполняется десять лет с начала чеченской войны, напоминают "Известия". Девятого декабря 1994 г. Борис Ельцин подписал свой знаменитый указ "О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чечни", после чего в республику вошли войска. Газета задается вопросом, почему до сих пор не пойман один из главарей боевиков Шамиль Басаев, на счету которого захват больницы в Буденновске в 1995 г., вторжение в Дагестан и взрывы домов в 1999-м, "Норд-Ост" в 2002-м, шахидки в 2003-м, Беслан в 2004-м. За информацию о Басаеве (даже не за его голову) дают $10 млн, а он все равно на свободе. Российские спецслужбы не могут поймать лидера террористов, потому что его реальных пособников - не 1,5 тыс. человек (как заявляют руководители контртеррористической операции), а более 13 тыс. человек. Такую цифру "Известиям" назвали в УФСБ Чечни. Эти люди не воюют против российских властей с оружием в руках. Но благодаря им Басаев до сих пор не пойман. Число боевиков, согласно официальным данным, давно уже не превышает 1200-1300 штыков. Но собственно боевики, то есть нелегалы, воюющие против законной власти, это хотя и самая активная, но и самая малочисленная часть подполья. Всех этих боевиков давно бы истребили или пересажали, если бы их не поддерживали местное население и сотрудники правоохранительных органов. Не обеспечивали бы им маршруты передвижения, не провозили их по этим маршрутам, не проводили наблюдение за военными и разведку местности, не снабжали продуктами, документами и оружием, не лечили, не укрывали, не помалкивали об их появлении, не прятали. Кто-то делает это из страха перед бандитами, кто-то от нищеты, а кто-то из идейных соображений или человеческой симпатии.

Вчера в Москве прошли довыборы в Госдуму по Преображенскому одномандатному округу №199, итоги которых впервые в российской истории подводились исключительно электронным способом, без ручного пересчета голосов. Об этом пишет "КоммерсантЪ". Место депутата Госдумы от Преображенского округа освободилось в связи с назначением Александра Жукова вице-премьером федерального правительства. На вакантный мандат претендовали 14 кандидатов, в том числе Сергей Митрохин, лидер партии "Развитие предпринимательства" Иван Грачев, киноактер Юрий Назаров (его выдвинула Российская коммунистическая рабочая партия – Российская партия коммунистов), член партии "Родина" экономист Михаил Делягин, а также полный тезка прежнего депутата выдвинутый "Единой Россией" гендиректор ОАО "Метромаш" Александр Жуков. Наблюдателями на этих выборах были выявлены некоторые нарушения. Так, на участке на 3-й Парковой ул. от имени кандидата Митрохина раздавали деньги тем, кто за него голосовал. А на участке №1157 в районе Преображенской площади наблюдателю от "Яблока" пришлось выдернуть шнур комплекса обработки избирательных бюллетений (КОИБа) из модемной розетки, подключенной к общему серверу, чтобы воспрепятствовать утечке и фальсификации данных. Позже этот случай пришлось разбирать на заседании окружного избиркома. По словам члена ЦИКа с правом совещательного голоса Андрея Бузина, "положение сложное: с одной стороны, наблюдатель превысил свои полномочия, а с другой – был абсолютно прав". Впрочем, главной проблемой этих выборов оказались не подарки голосующим и даже не КОИБы, а низкая активность избирателей: к моменту закрытия участков явка почти нигде не дотянула до минимума в 25%.

"Новым Известиям" удалось выяснить некоторые нюансы бюджетной политики будущего года. В распоряжении газеты оказались приложения к бюджету 2005 г., в которых расписаны детали, касающиеся выделения из федерального бюджета денежной помощи регионам. В общей сложности правительство на разные цели собирается направить в субъекты РФ 241 млрд рублей. Однако наибольший интерес представляет не сама сумма, а ее постатейная разбивка. Так, на регистрацию браков, разводов, рождений и смертей россиян в 2005 г. Минфин собирается выделить 2 млрд 777 млн рублей. Из тех же документов видно, что больше всего, по предположению ведомства, доноров крови будет в Нижегородской области. На эти цели региону будет выделено 146 млн рублей. Москве, с населением, почти в четыре раза превышающим нижегородское, повезло меньше – столичные доноры получат от центра на 10 млн меньше. Однако и столица, и Нижний в расчете на каждую потенциальную донорскую душу сильно уступают Чукотке. На 36 тыс. подопечных Романа Абрамовича Минфин предусмотрел 1 млн 248 тыс. рублей. Условно говоря, каждый житель полуострова получит по 34 руб. в год, если согласится сдать кровь. Столько доноры не получат ни в одном субъекте РФ. Впрочем, на случай, если какой-либо регион захочет перевыполнить план Минфина по сдаче крови, предусмотрен резерв в размере чуть больше 600 млн рублей.

Корпорация IBM, познакомившая человечество с персональным компьютером, может избавиться от этого бизнеса, отмечают "Ведомости". Компания ведет переговоры о продаже своего подразделения по выпуску ПК с крупнейшим китайским производителем ПК Lenovo Group и еще одной заинтересованной стороной. Размер сделки может составить $1-2 миллиарда. IBM намерена продать весь бизнес, связанный с производством ПК, в том числе всех настольных моделей, ноутбуков и лэптопов. В IBM ситуацию не комментируют, называя информацию о сделке слухами. В инвестиционном банке Merrill Lynch, который компания наняла для консультирования по сделке, также отказались от комментариев.

Выбор читателей