Компания японцев наложила на себя руки

Массовый уход из жизни превратился для японцев в своеобразную народную забаву. Сегодня в автомобиле с запечатанными стеклами были обнаружены очередные самоубийцы - две женщины и один мужчина




Жители маленькой и тесной Японии никак не могут понять, в чем прелесть существования на земле. Сегодня рано утром в лесу на юге страны были обнаружены очередные самоубийцы. Окна автомобиля, в котором лежали трупы двух женщин и одного мужчины, были запечатаны изнутри виниловой пленкой. На полу машины стояли три портативных печи, работающих на древесном угле. Люди погибли от отравления угарным газом.

Страна восходящего солнца в последнее время стала лидером по числу массовых самоубийств. Ежегодно здесь кончают с собой более 32 тыс. человек. Буквально на прошлой неделе четверо молодых японцев были найдены мертвыми в одной из токийских квартир. Тела обнаружил друг одного из четырех погибших. Ключ от квартиры был прислан ему по почте.

А 12 октября в соседней с Токио префектуре Сайтама полицейские обнаружили целый микроавтобус, набитый трупами. Счеты с жизнью одновременно свели семь человек, четверо юношей и три девушки. Самым старшим из них едва исполнилось 20 лет.

Несчастные отравились угарным газом – в салоне обнаружили переносную печку. То, что это именно суицид, а не несчастный случай, подтверждало электронное письмо, которое один из погибших перед смертью отправил своему приятелю. Адресат сообщил о полученном послании в полицию, после чего подростков начали разыскивать. Но нашли их, увы, слишком поздно… Предварительное расследование показало, что молодые люди взяли микроавтобус напрокат за несколько часов до смерти.

В тот же день в 100 км от первой машины было обнаружено еще одно авто, в котором находились две молодые женщины, отравившиеся угарным газом. Транспортное средство было припарковано на стоянке у храма.

Полиция считает, что все эти случаи - продолжение серии коллективных самоубийств по договоренности через Интернет. Такие происшествия регулярно регистрируются в течение последних двух лет. Молодые люди и девушки охотно посещают сетевые ресурсы, посвященные различным способам самоубийств, и там знакомятся с будущими партнерами по суициду.

Психологи говорят, что молодые люди часто уходят из жизни, не осознавая до конца, что совершают непоправимое. Им кажется, что они играют в своеобразную игру. Нередко накладывают на себя руки и взрослые, даже пожилые японцы. Это связано с ухудшением экономической ситуации в стране – многие люди, оставшись без работы, не знают, как жить дальше.

Выбор читателей