Playboy придет к китайцам в виде клуба

Раз уж сам журнал в Китае запрещен, менеджеры компании решили пропагандировать западный образ жизни по-другому. В шикарном клубе будет все лучшее из мировой индустрии досуга




Запрещенный в Китае журнал Playboy все же готовится к вторжению в Поднебесную империю. В Шанхае планируется открыть элитный ночной клуб, где посетители смогут увидеть все лучшее из мировой индустрии досуга.

В огромном увеселительном заведении, которое должно занять целых семь этажей, будет все, чего только может пожелать душа, - три ресторана, кабаре, спа, дискотека. И, главное, бар Bunny, где посетителей будут обслуживать традиционные девочки-"зайчики". По словам Майкла Нуссбаума, представителя издания Shanghai Entertainment, которое намерено тоже вложиться в проект, "этот клуб прославит образ жизни, который исповедует Playboy, и его членом сможет стать любой желающий - мужчина или женщина".

В патриархальном и целомудренном коммунистическом Китае, где секса, как говорится, нет, за последние годы произошли некоторые перемены. В частности, завоевали широкую популярность конкурсы красоты, еще недавно находившиеся под строжайшим запретом. Опросы, проведенные среди молодежи, показывают, что добрачный секс уже не считается чем-то аморальным. Даже на телевидении впервые появилась передача, где люди говорят "про это". Однако государственные мужи по-прежнему не допускают и мысли о том, что страна погрязнет в море порнографии и прочих непристойностей. Поэтому печатный Playboy для китайцев по-прежнему является табу - как и любые изображения обнаженного женского тела.

Шанхай - далеко не типичный китайский город. Он самый богатый и самый либеральный, там обосновываются большинство иностранцев, приезжающих в Поднебесную. Они, разумеется, и станут первыми посетителями Playboy, хотя и местные жители наверняка решатся испробовать на себе прелести западного образа жизни.

Организаторам этой прогрессивной инициативы осталось только одно: уговорить чиновников. Тут ситуация еще не совсем ясна: одни СМИ, цитируя сотрудников Промышленно-коммерческого административного бюро Шанхая, пишут, что никаких возражений нет. Другие издания, ссылаясь на то же самое ведомство, утверждают, что начинание обречено на провал. Что ж, поживем - увидим, готовы ли граждане и власти к такому решительному прорыву в области эротики.

Выбор читателей