Шевченко - третий в мире

Нападающего итальянского "Милана" Андрея Шевченко читатели известного журнала World Socker признали третьим футболистом в мире, его опередили бразилец Рональдиньо и франзузский форвард Тьерри Анри




Андрей Шевченко – самый успешный футболист постсоветского пространства, других таких нет. В Милане его знают как "Шеву", печатают на обложках журналов и считают за своего.

Сегодня нападающего итальянского "Милана" Андрея Шевченко признали третьим в мире футболистом, по версии журнала World Socker. Лучшим футболистом мира по версии журнала был назван игрок испанской "Барселоны" бразилец Роналдиньо, а второе место занял француз Тьерри Анри из лондонского "Арсенала".

Рональдиньо перешел в "Барселону" в июле прошлого года. В прошлом сезоне "Барса" играла не очень хорошо, зато теперь является главным фаворитом в борьбе за титул чемпиона Испании, который не доставался ей с 1992 года. В результате опроса бразилец получил 28,6% голосов, Тьерри Анри – 22,2%, а Шевченко – 12,6%.

В десятку лучших футболистов также вошли Деку, Павел Недвед, Уэйн Руни, Адриано, Фрэнк Лэмпард, Тео Загоракис и Милан Барош. Журнал публикует подробные рейтинги футболистов.

Тройка в составе Роналдиньо, Тьерри Анри и Шевченко претендует также на получение "Бриллиантового мяча" ФИФА. Кроме того, трое спортсменов вошли и в число лучших футболистов мира по версии журнала France Football.

World Socker раздавал призы и в других номинациях. Лучшим тренером журнал признал Жозе Моуринью из "Челси", вторым стал Отто Рехагель, который привел сборную Греции к званию чемпионов Европы, третье место – у Арсена Венгера из "Арсенала".

Лучшей командой года признали сборную Греции, завоевавшую титул чемпионов Европы (25,1% голосов), второе место досталось английскому "Арсеналу", ставшему чемпионом Англии, не проигравшему в первенстве ни одной встречи и установившему рекордную серию из 49 игр без поражений. За этот клуб высказались 24,8% читателей, на третьем месте - "Порту" с 16% голосов.

Шевченко попал в замечательную компанию, соревноваться с ведущими игроками мира, а тем более с бразильскими мастерами, сложно, но украинский форвард уже достиг не только европейского, но и мирового уровня.

Интересно, что совсем недавно два форварда из тройки лидеров, а именно Шевченко и Рональдиньо, встретились на футбольном поле. В рамках Лиги чемпионов в начале ноября сыграли "Милан" и "Барселона": победу одержали каталонцы со счетом 2:1. Интересно, что единственный "итальянский" мяч прилетел в испанские ворота от форварда Андрея Шевченко, со стороны "Барселоны" отличились камерунец Самуэль Это'О и, конечно, бразилец Рональдиньо. Так два форварда последний раз встречались на поле, теперь им предстоят сражения на страницах журналов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей