Переодевания "ВИА Гры" позабавят зрителей

Наконец стало известно, подо что дорогие россияне будут в новогодние праздники нарезать салат "Оливье" и откупоривать бутылки с горячительным. Телевидение подготовило гражданам массу приятных сюрпризов




Наконец стало известно, подо что дорогие россияне будут в новогодние праздники нарезать салат "Оливье" и откупоривать бутылки с горячительным. Телевидение подготовило гражданам массу приятных сюрпризов – все центральные каналы подошли к формированию программ по-современному, можно даже сказать, на западный манер и наснимали мюзиклы.

Первый канал выдал сразу два музыкальных шедевра, сообщает "Комсомольская правда". Первый называется "Сорочинская ярмарка" по одноименной повести Николая Васильевича. Главные роли в нем сыграют Андрей Данилко (Хвиря), Анатолий Дьяченко (Черевик), Валерий Меладзе (Черт) и Юрий Гальцев (Попович).

Телевизионщики позволили себе подправить неувядающее творение классика, дабы в мюзикле смогли принять участие всеми любимые поп-звезды, которые по мнению создателей действа, украсят своим присутствием голубой экран. Так, цыгана заменили на цыганку, которую сыграет не кто иная как звезда советской эстрады София Ротару. А Параске добавили двух сестер - Горпыну и Мотрю, которых в комплекте сыграют соблазнительные барышни из колектива "ВИА Гра", причем в старом составе.

Кроме гарных украинских хлопцев и дивчин на Первом также пройдет показ мюзикла "Двенадцать стульев". Бендера сыграет Николай Фоменко, а Кису – Илья Олейников. На роль подруги отца русской демократии пригласили Людмилу Гурченко, которая не только согласилась сняться в этом, но и появиться на экране совсем без грима. Правда, это продлится недолго - спустя некоторое время справедливость восторжествует и дама превратится в молодую особу. Нину Усатову превратили в "знойную женщину, мечту поэта" мадам Грицацуеву, нацепив на нее кремовое шелковое платье и фату. А образ капризной и немногословной Эллочки-людоедки в музыкальном шоу воплотит Анжелика Варум.

Телеканал "Россия" решил удивить российскую публику очень оригинальным и главное новым трюком. В мюзикле по ставшему соотечественникам родным роману "Три мушкетера" бравых мужчин сыграют представительницы прекрасного пола – Алена Свиридова в роли Атоса, Руслана Писанка – Портоса, а актриса театра им.Маяковского Анна Ардова – Арамиса. Сыграть Д`Артаньяна женщине все-таки не доверили – в этой роли выступит кавээнщик из Кривого Рога Владимир Зеленский.

Не менее злую шутку, чем с мушкетерами, сыграли и со служителем церкви. Кардинала превратили во вдову Ришелье, которую сыграет Андрей Данилко. Не менее выигрышно, надо думать, будут смотреться Амалия Мордвинова в роли королевы, увлекающейся йогой, Юрий Стоянов в роли короля – любителя порисовать на досуге и Станислав Садальский в образе слуги-спекулянта Ле Шене. На роль капитана Де Тревиля, ставшего невозможным бабником, пригласили Армена Джигарханяна.

От романа Дюма авторы почти ничего не оставили, кроме истории с подвесками отмечает издание. Причем популярные песни из отечественных "мушкетеров" показались творческому коллективу устаревшими. Поэтому Максим Дунаевский придумал новые мелодии.

Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников", которым отечественных телезрителей решил удивить телеканал СТС, не обойдется без нашествия массы поп- и других звезд. На главную роль Али-Бабы пригласили Егора Дружинина, его женой стала певица Жасмин, а ее отцом - Сергей Сивохо. Максим Леонидов воплотил на экране брата Али-Бабы Касыма, а Алика Смехова - его супруги. Дмитрий Нагиев возглавил шайку разбойников, а двух его подельников Ахмеда и Мухаммеда сыграл дуэт "Чай вдвоем". Настоящим праздником для поклонников поп-звезд станет участие в шоу групп "Сливки", "Блестящие", "Отпетые мошенники", дуэта "SMASH!" и Бориса Моисеева. Последнему доверили роль гадалки, которая в сказке появляется лишь однажды – на базаре. Однако вездесущий артист умудрился поучаствовать почти во всех сценах действа. С особенным удовольствием он исполнил эпизод с задиранием собственной юбки.

Новогодние забавы с переодеванием звезд шоу-бизнеса. Фотогалерея

Выбор читателей