Шварценеггер спихнул прогнивший дом за $10 миллионов

Адвокат Сьюзен Логганс предъявила кинозвезде и губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру иск, в котором обвиняет его в мошенничестве. Глава штата с супругой надули ее при продаже дома




Богатые люди намного бережливее бедных, и это давно известно. Адвокат Сьюзен Логганс предъявила кинозвезде и губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру иск, в котором обвиняет его в мошенничестве. Женщина собиралась приобрести у него дом в престижном районе Лос-Анджелеса и, когда приехала осмотреть роскошный особняк, ничего особенного не заметила. Супружеская чета указала на мелкие недостатки строения, которые совсем не испугали Сьюзен.

И вот, 28 сентября сделка на сумму, по разным данным, от 8 до $10,5 млн состоялась. Но когда счастливая обладательница недвижимости начала более детально осматривать помещение, ее возмущению не было предела. Выяснилось, что бассейн, теннисный корт и домашний кинозал находятся в совершенно непотребном состоянии. Взбешенная дама подала в суд.

"Несмотря на то что супруги знали об имеющихся серьезных дефектах, они не захотели дать полную и честную информацию об этом", - говорится в иске, принятом Лос-Анджелесским судом в начале месяца. Вместо этого они неопределенно намекали на какие-то проблемы с домом, всеми силами пытаясь скрыть правду, так как это могло сказаться на стоимости дома или вообще расстроить сделку. Теперь Логганс ждет постановления суда, однако сумму, которую она намерена получить с ответчика, в иске не указывает.

Между тем торговой смекалки Шварценеггеру не занимать. Напомним, в августе этого года он решил распродать содержимое государственного гаража, где находилась конфискованная собственность, чтобы покрыть дефицит бюджета Калифорнии. Среди продаваемого имущества были авиадвигатели, автопогрузчики и автомобиль "Форд Мустанг" 1995 г. выпуска. Секретарь агентства по торговым услугам Фред Агиар сообщал тогда, что, например, ноутбуки будут продаваться по начальной цене в $20, столы – по $2. Отдельным лотом будут выставлены предметы, конфискованные у авиапассажиров: ножи, ножницы, пилочки для ногтей и деталь от электрочайника.

Выбор читателей