Кличко научит Ющенко правильно вести дебаты

Прославленный боксер приедет из Соединенных Штатов в Киев, чтобы заняться подготовкой лидера "Нашей Украины" к теледебатам с Виктором Януковичем




Едва успев оправиться от последствий боя с Денни Уильямсом, Виталий Кличко решил вернуться на Украину, чтобы оказать поддержку кандидату в президенты Виктору Ющенко. На это раз знаменитый боксер не будет мило улыбаться с трибун и агитировать за лидера "Нашей Украины". В воскресенье он прилетит из США в Киев, чтобы заняться подготовкой Виктора Ющенко к теледебатам с Виктором Януковичем.

Пока непонятно, каким образом спортсмен будут готовить политика: то ли пламенную речь ему напишет, то ли обучит парочке боксерских приемов. Так, на всякий случай. "Это делается с учетом возрастающей агрессивности Януковича. Во время дебатов должен быть гарантирован мир и покой в студии. Мы бы не хотели пережить 100 минут агрессии ", - заявил депутат Верховной рады Николай Томенко. "Кличко будет в студии с ним (Ющенко), чтобы гарантировать спокойствие, толерантность", - добавил он.

На пресс-конференции депутат также отметил, что штаб лидера "Нашей Украины" не сомневается в профессиональности своего кандидата. Но, видимо, если доводов не хватит, то ситуацию будет улаживать прославленный боксер. И в тоже время сторонники оппозиции уверены в "непрофессиональности Януковича" (что, впрочем, неудивительно).

Вспоминая предыдущие дебаты между кандидатами на пост главы Украины, Николай Томенко отметил, что народный депутат Сергей Терехин считает возможным подать на Януковича в суд за то, что тот присвоил себе авторство законопроекта про 13%-й налог с доходов физических лиц.

Напомним, что вчера Янукович говорил, что для выхода из кризиса Украина должна остаться унитарным государством, однако регионы должны получить максимально широкую экономическую автономию. В этом отношении он назвал себя идейным последователем Вячеслава Чорновила.

На сегодняшней пресс-конференции Томенко прокомментировал это заявление: он предположил, что если сейчас Янукович начал называть себя последователем Чорновила, то завтра он объявит себя последователем Степана Бендеры. По словам этого депутата Верховной рады, очень опасно, что кандидат в президенты каждый день меняет свои решения и толком не знает, какую страну он собирается строить.

Между тем Томенко также обеспокоен тем, что большое количество представителей власти находятся в отпусках, но в отставку не уходят. Похоже, чиновники просто ждут стабилизации политической ситуации на Украине. А Томенко уверен, что таким образом депутаты пытаются избежать ответственности.

Выбор читателей