В США город уходит под землю

Во Флориде из-за проливных дождей на одной из магистралей образовалась яма размером с пятиэтажный дом. Провал продолжает увеличиваться и постепенно затягивает окрестные дома


ФОТО: Вести



Небольшой городок в Соединенных Штатах медленно проваливается под землю. Во Флориде сейчас в срочном порядке эвакуируют жителей г. Дельтон. Там на одной из основных автомагистралей образовался огромный провал.

Гигантская яма достигла уже почти 50 м в диаметре, а ее глубина составляет около 15 метров. При этом провал постоянно увеличивается и может утянуть за собой близлежащие дома. На некоторых строениях уже появились трещины, и возникла угроза обрушения. Пока нет никакой информации о пострадавших в результате этого инцидента.

Причиной катаклизма стали ураганы и проливные дожди, бушевавшие во Флориде несколько недель назад. Вода размыла около 200 м дорожного покрытия, в яму попало уже несколько автомобилей.

Между тем еще одна природная катастрофа произошла вчера в Иране. В этой стране случилось сильнейшее наводнение. Удар стихи пришелся, в основном, на южные районы, в частности провинцию Бушер. Из-за непрекращающихся дождей многие реки страны вышли из берегов. Вода разрушила 382 дома, а 4 тыс. иранцев были вынуждены покинуть свои жилища. Как минимум 34 человека погибли, и 43 получили ранения различной степени тяжести. Власти страны уже приступили к проведению мероприятий по ликвидации последствий наводнения.

Два дня назад на Францию обрушился мощнейший ураган. Тогда более 350 тыс. домов осталось без электричества. Стихия налетела внезапно, застав метеорологов врасплох. Ураган длился всего несколько минут, но успел причинить значительные разрушения. В ночь с пятницы на субботу скорость ветра в пригородах французской столицы достигала 130 км/час. Жертвами стихии стали 6 человек, и около 30 получили ранения.

Престарелая женщина погибла в западной части Парижа, когда на ее автомашину упало дерево. В департаменте Уаза, к северу от французской столицы, при таких же обстоятельствах смертельные ранения получил 24-летний мужчина, проезжавший на мопеде по дороге неподалеку от Компьена. А в департаменте Сомма погиб 25-летний водитель автомобиля. В небольшом городке Вернуйе сорвавшаяся с крыши черепица отрубила одному мужчине голову. Еще один человек погиб под повалившимся деревом в г. Сен-Жан-о-Боа.

Работа парижских аэропортов Шарль де Голль и Орли также была нарушена из-за ураганного ветра. В довершение всех зол в Орли именно в этот день забастовку объявил персонал наземных служб. Это привело к тому, что ко многим прибывающим самолетам не были поданы трапы - пассажиры ожидали их в течение нескольких часов.

Из-за ураганного ветра произошли сбои в работе железнодорожного транспорта. Тысячи пассажиров оккупировали парижские вокзалы. В департаменте Уаза ветер поднял в воздух целый ангар и бросил его на железнодорожные пути.

Выбор читателей