Из параллельного мира приходят загадочные SMS-открытки

Это только сумасшедшие с небожителями на короткой ноге. Со всеми остальными элита потустороннего мира не то что разговаривать, смотреть на них не хочет. Однако, похоже, времена меняются




Это только сумасшедшие с небожителями на короткой ноге. Со всеми остальными элита потустороннего мира не то что разговаривать, смотреть на них не хочет. Вот и получается: приходите вы в церковь (вроде как перекинуться парочкой словечек с вершителями судеб), произносите про себя пламенные монологи, замираете в ожидании – а в ответ тишина. Конечно, можно вспомнить о том, что слово серебро, молчание – золото, но кому от этого легче. Однако, похоже, времена меняются. Если верить жителю Чили Рикардо Гонсалесу, Бог и его семья вплотную занялись проблемами коммуникации, более того – они даже довольно далеко продвинулись в этом нелегком деле освоения новых технологий.

Но то ли в адресной книге небесной канцелярии совсем немного фамилий, то ли другие избранники Божьи боятся говорить о загадочных письмах, да только пока лишь один человек признался в том, что получает на свой сотовый телефон сообщения из мира теней. Это собственно сам Гонсалес. По его словам, вниманием его удостоила Дева Мария. Она уже неоднократно присылала на его мобильный послания с довольно странными изображениями. Чилиец убежден, что каракули свидетельствуют о существовании Бога и загробной жизни. Гонсалес рассказал, что на последнем полученном изображении явлен ангел, который "делает ручкой".

Это не первый случай, когда современные технологии используются для общения с Богом. Скажем, в начале этого года израильская телефонная компания "Безек" объявила о начале работы нового сервиса - электронного письма Отцу Небесному. За разумную плату фирма вкладывает у Стены Плача послания, пришедшие на специальный адрес. Ранее "Безек" предлагал переписку с Богом "по факсу". Все присланные на телефон компании сообщения также вкладывались в Стену Плача. Однако данная услуга особой популярностью не пользовалась - "Безек" получал лишь 200 "факсов" в неделю. Руководство компании полагает, что идея электронных посланий, адресованных Господу, будет иметь больший успех.

Выбор читателей