Путин передарил детям взрослый подарок

Владимир Путин приехал на елку в Государственный Кремлевский дворец, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом. В подарок от президента они получили то, что уже принесло взрослым немало радости




Наверное, больше ни у кого, как у нас, нет столь всесторонне развитого президента. Он и шпион, и летчик, и спасатель, и даже подводник. Для сравнения: Ельцин был только танкистом. А сегодня Владимир Владимирович примерил на себя новый костюм – красный с кисточкой наверху. Путин приехал на елку в Государственный Кремлевский дворец и поздравил детей с наступающим Новым годом.

Надо сказать, что заранее не планировалось, что президент выступит в новой для себя роли. Ожидалось, что до самого конца он будет оставаться самим собой – главой государства. Владимир Путин вошел в зал перед самым началом представления и занял место в первом ряду среди ребят. На сцене уже был один Дед Мороз. Именно он, кстати сказать, через несколько минут после начала представления и предоставил слово президенту России для новогоднего поздравления.

Обращаясь к детям, глава государства признал, что у него нет заплечного мешка с подарками. И даже несмотря на это, как намекнул президент, он все-таки Дед Мороз (эдакая бизнес-версия). После сенсационного признания политик приступил самой приятной процедуре – раздаче презентов. "У нас давняя традиция больших зимних школьных каникул, но утрачена традиция большого семейного праздника - Нового года и Рождества. С 1 января будущего года государство возвращает эту традицию", - сказал президент, а потом подумал и уточнил (видимо, для тех, кто не понял): "Это значит, что вы сможете больше пообщаться с родителями и воспитывать их".

О том, как дети отнеслись к тому, что президент передарил им вещь, которую готовил для взрослых, ничего не сообщается. По всей видимости, неплохо. Взрослые наверняка еще не сообщили своим чадам, что накануне они уже получили праздники в подарок.

Примерно в середине выступления Владимира Путина на сцену зашла собака президента - лабрадор Кони, как сообщает РИА "Новости", совершенно неожиданно (не иначе как заметка готовилась для трансляции в программе "Слушай, дружок"). Кони села рядом с хозяином и оставалась рядом с ним все время, пока тот общался с детьми. После выступления Владимир Путин посмотрел часть новогоднего представления, а затем сфотографировался с некоторыми участниками праздника.

Выбор читателей