Иванов отказался от президентского кресла

Министр обороны РФ, выступая в Вашингтоне перед журналистами, заявил, что не собирается принимать участие в следующей президентской кампании. "Мой ответ очень простой: нет", - заявил Сергей Иванов




До 2008 г. еще сравнительно далеко, а политически грамотную общественность уже волнует вопрос, кто станет преемником Владимира Путина на следующих президентских выборах. Путин неоднократно заявлял, что не собирается выставлять свою кандидатуру в третий раз, мотивируя это тем, что изменение Конституции может привести к потере стабильности государства. При этом на встрече с доверенными лицами в МГУ лидер России сказал о необходимости подготовки преемника.

С определенной точностью можно сказать, что этим преемником не станет министр обороны Сергей Иванов. Глава военного ведомства, выступая в Вашингтоне перед журналистами, заявил, что не собирается принимать участие в следующей президентской кампании. "Мне этот вопрос задавали неоднократно. Мой ответ очень простой: нет", - заявил министр обороны.

В числе возможных кандидатов на пост президента от партии власти имя Иванова произносилось неоднократно, причем такую версию выдвигали не только отечественные, но и зарубежные аналитики.

Несмотря на уверения Путина в том, что он не собирается избираться в третий раз, некоторые (особенно западные) эксперты полагают, что он найдет способ продления своих президентских полномочий.

Министр обороны на пресс-конференции также заявил, что часть военных кафедр в вузах неэффективны, однако пока не существует планов их реформирования. Иванов заявил, что военные кафедры в новых российских вузах появились с той лишь целью, чтобы студенты, не служа в армии, получали офицерские звания.

Иванов сообщил также, что у российского правительства не существует планов перевода всех Вооруженных сил на контрактную основу, так что в ближайшее время в нашей стране будет "смешанная система подготовки военнослужащих". Однако, когда части постоянной готовности будут укомплектованы контрактниками, срок службы в армии можно будет сократить до одного года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей