Шарлиз Терон стала национальной сенсацией

Национальный клуб прессы наградил Шарлиз Терон титулом "Сенсация-2004" за то, что она стала первой представительницей Южной Африки, получившей "Оскара" как лучшая актриса – за роль в триллере "Монстр"




Шарлиз Терон, уроженка Южной Африки, была признана сенсацией ушедшего 2004 года. Национальный клуб прессы удостоил роковую блондинку такого весьма уважаемого титула за то, что она стала первой представительницей ЮАР, получившей "Оскара" как лучшая актриса. Знаменательную роль Терон сыграла в фильме "Монстр".

Вместе с "Оскаром" Шарлиз номинантами на титул "Сенсация-2004" были такие знаковые для ЮАР события, как победа мужской сборной страны по плаванию на Олимпиаде в Афинах и избрание Южной Африки хозяйкой чемпионата мира по футболу 2010 года.

По словам Бена Рутмана, председателя клуба, определяющую роль в присуждении титула сыграл "громадный эффект награды Терон для средств массовой информации". Рутман отметил: "Дело в том, что она появилась на обложке журнала Time, что крайне редко удается кинозвезде. Помимо того, что она несчетное количество раз появлялась на местном телевидении, радио и на страницах печати, такие издания, как, например, Вeeld и Pretoria News даже посвятили специальные выпуски успеху Шарлиз. Кроме того, она стала первой африканкой, получившей американскую кинопремию "Золотой глобус" как лучшая актриса. А как известно, эта награда является второй по престижности после "Оскара". Это, по словам президента Мбеки, было "доказательством того, что Южная Африка как нация может производить лучшее в мире".

Национальный клуб прессы планирует вручить свою награду актрисе на специальной церемонии в ЮАР.

Ранее титула "Сенсация года" удостоились бывшие президенты Мандела и Фредерик де Клерк, сборная по регби, а также покойный капитан сборной команды по крикету Ханси Кронье.

Следует отметить, что не всегда голливудская дива становилась известной благодаря таким достойным событиям. Так, недавно пресса захлебывалась сообщениями о том, что актриса показала стриптиз. Дело в том, что во время рождественских каникул Терон отдыхала вместе со своим бойфрендом на бразильском побережье и на пляже позволила себе некоторые вольности. Шарлиз купалась и загорала топлес, гордо демонстрируя свой натуральный, вопреки от голливудских традиций, бюст. А в качестве головного убора актриса носила неопределенного рода повязку, сильно напоминавшую верх от ее бикини.

Выбор читателей