Ринго Старр подался в спасители мира

Бывший барабанщик Beatles подписал контракт с компанией POW! Entertainment. В ее новом мультфильме Старр превратится в непобедимого супергероя, который будет бить не только по барабанам




Что общего между игрой на барабанах и уличной дракой? Конечно, и там и там приходится бить. И все-таки пропасть между этими вещами глубока. Если игра на барабанах - искусство, то за мордобой сажают. Немногим удается совмещать столь разные занятия. А вот Ринго Старр решил попробовать. На днях бывший барабанщик Beatles подписал контракт с компанией POW! Entertainment. По документу, музыкант разрешает использовать свое имя и образ для создания мультяшного супергероя.

Планируется, что POW! Entertainment создаст полнометражный мультфильм (60-90 минут), а потом издаст его на DVD. При этом барабанщик легендарной ливерпульской четверки будет не только позировать – как обещают, он примет самое непосредственное участие в работе. Ринго Старр озвучит своего виртуального двойника и даже напишет музыку к фильмам. По словам музыканта, у него уже достаточно идей, чтобы издать полноценный диск.

Надо сказать, в новом проекте старина Старр предстанет в довольно необычном виде. Это будет супергерой со склонностью попадать в самые безвыходные положения (из которых он, однако, обязательно будет выбираться с гордо поднятой головой). Над созданием образа нового супергероя работает Стэн Ли – "папочка" Человека-Паука и некоторых других популярных в США героев комиксов.

Это уже не первый анимационный проект, в котором присутствует персонаж известного музыканта. Так в 1965-1967 гг. на американском телеканале АВС выходил мультсериал Beatles, в 1968 г. появилась картина Yellow Submarine и, наконец, на мультяшку Старра можно полюбоваться в одном из эпизодов "Симпсонов" за 1991 год. Однако еще ни разу до этого Старр не озвучил себя самого. В Beatles барабанщик говорил голосом Ланса Перцивала, в Yellow Submarine его озвучивал Пол Ангелис и, наконец, в "Симпсонах" – музыканта играл профессиональный диктор.

Ранее в супергероя превратили Папу Римского. Об этом стало известно в середине января от колумбийского художника Рудольфо Леона. В созданной им серии комиксов главный католик планеты не только молится за всех страждущих, но и спасает некоторых из них. Несмотря на то что ни в одной из книг Леона главного героя не называют Папой Римским или Иоанном Павлом II (персонаж именует себя не иначе как "Великолепным отцом человечества"), художник не скрывает, что прототип супергероя не кто иной, как главный католик планеты. Но даже если бы автор и попытался откреститься от этого, внимательному читателю не составит труда определить источник вдохновения. Великолепный отец человечества живет в доме, похожем на папскую резиденцию в Ватикане.

Выбор читателей