Пугачеву ждет тюрьма

Неожиданный оборот принял скандал вокруг маленькой баньки первой леди российской эстрады. Приму собираются посадить на 15 суток. Если, конечно, та 4 февраля не явится на допрос в Минприроды




Неожиданный оборот принял скандал вокруг маленькой баньки первой леди российской эстрады. Похоже, только изрядной нервотрепкой Алле Борисовне не отделаться, за строение придется пострадать физически. Как сообщил вчера представитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, приму запросто могут посадить на 15 суток.

Напомним, что Министерство природных ресурсов бросило вызов примадонне еще осенью прошлого года во время широкомасштабной кампании по сносу многочисленных коттеджей, построенных в водоохранных зонах Подмосковья. Как оказалось, жене звИзды принадлежит трехэтажный коттеджик на берегу Истринского водохранилища (разумеется, с бассейном, оранжереей, флигелями для гостей и огромным гаражом). Однако то ли имя Аллы Борисовны гипнотически подействовало на чиновников, то ли были какие-то другие причины, только, как заявили в Минприроде, владение г-жи Пугачевой сносу не подлежит. Строения, оказывается, расположены не настолько близко к берегу, чтобы загрязнять воду в водохранилище. Единственным "нарушителем спокойствия" оказалась баня, и ее звезда обязана ликвидировать. Соответствующий документ был написан и отправлен хозяйке.

Однако та бумажку проигнорировала (если, конечно, не употребила по назначению). Чиновникам это, понятно дело, не понравилось, и они возбудили дело против Аллы Борисовны. В тот же день по почте нарушительнице-рецидивистке было отправлено заказное письмо на московский адрес, на Тверскую-Ямскую улицу.

Но и это не напугало главную "фабрикантку" страны. Как пишет сегодня "Комсомольская правда", А.Б. начала жаловаться на действия Росприроднадзора в самые высокие сферы. Дошла даже до правительства.

Однако ее хождения по "небожителям" к большим успехам не привели. Вчера замглавы Минприроды Олег Митволь подписал определение о принудительном приводе гражданки Пугачевой Аллы Борисовны на заседание в его ведомстве. Волю чиновника должны будут исполнить сотрудники 10 отделения милиции Москвы. Именно им 4 февраля придется доставить Аллу Борисовну "на ковер". Если же она попробует сопротивляться и не соизволит явиться в Минприроды (где должны рассмотреть ее дело перед передачей его в суд), то следующим шагом по закону будет ее арест на 15 суток.

"Московскому комсомольцу" удалось связаться с 10 отделением милиции, которому придется расхлебывать кашу, заваренную наверху. Как оказалось, к предстоящей "спецоперации" там относятся спокойно. Как рассказал начальник отделения майор Александр Кагдин, к Алле Борисовне будут посланы сотрудники патрульно-постовой службы, либо участковый. Они должны препроводить певицу в Минприроды, однако если та не захочет открывать дверь или забаррикадируется в баньке, никто расстраиваться и уж тем более выламывать двери не станет. Не будут певицу и заковывать в наручники. "Ну зачем же сразу в наручники? Это смотря по ситуации. Она же — личность неординарная", - говорит Кагдин. (Она не мы. С ней нужно по закону.)

Сама певица удивлена поворотом событий. "Я не понимаю, чего добивается этот человек", - говорит она в интервью "КП". По словам Пугачевой, она готова представить документы, что все устроено согласно правилам. "Видите ли, когда эти чиновники осматривали берег, в водохранилище поднималась вода. Естественно, что и забор моего участка оказался в воде, и расстояние от летнего домика до воды уменьшилось", - объяснила певица.

Выбор читателей