Орейро, наконец, сделает это

В феврале известная актриса и певица снова посетит Москву, в этот раз она не будет петь, а снимется в российском сериале. В ленте с рабочим названием "В ритме танго" аргентинке досталась главная роль


Фото "КоммерсантЪ"



Эту актрису в России любят, пожалуй, даже больше, чем на ее родине, в Уругвае. Наталья Орейро, известная большинству россиян по сериалу "Дикий ангел", уже несколько раз прилетала в России и каждый раз ее встречали необычайно тепло. Скоро она снова посетит Москву, в этот раз она будет не только петь (как оказалось, она неплохо это делает), а исполнит мечту российских женщин - самых преданных поклонниц ее творчества. Орейро снимется в отечественном сериале.

Как и следовало ожидать, в ленте с рабочим названием "В ритме танго" аргентинке (по прописке) досталась главная роль. На экране Орейро предстанет в образе жены известного аргентинского футболиста. По сценарию, нападающего клуба "Ньюэллз" покупает российская футбольная команда. В поездке в страну белых медведей и диких морозов одного из лучших игроков современности будет сопровождать Орейро. Кстати сказать, в фильме она носит фамилию Пасарелла, а вот имя останется прежним – Наталья.

В компании "НТВ-кино", запустившей проект, обещают, что "В ритме танго" будет красочен и интересен. У киношников будет достаточно времени для того, чтобы тщательно поработать над каждой сценой. Если обычно фильмы этого жанра снимаются по принципу "серия в день", то в случае с "Ритмом танго" на каждый новый эпизод отведено 8-10 дней. Гораздо щедрее, чем обычно, и бюджет российско-аргентинского проекта. "НТВ-кино" потратит на фильм порядка $3 миллионов.

По графику съемки должны начаться уже 1 мая. Планируется, что за два месяца будет сделано по крайней мере 12, а если очень повезет, то и 16 серий новой киносаги. При этом большую часть сцен снимут в России (в основном Москве) и лишь несколько эпизодов - в Аргентине.

Сейчас идут последние приготовления. Дописывается сценарий. Работа над ним доверена Петру Гладилину – довольно известному в России драмматургу. Его пьесы широко идут в московских театрах, а одна - "Афинские вечера" - даже была экранизирована и показана по телевидению. Продолжаются поиски главного режиссера, а сразу после того, как будет написан сценарий, проведут кастинг на роли. По замыслу продюсеров, исполнителями главных ролей фильма должны непременно стать молодые актеры с "не раскрученной" внешностью. Что до известные российские звезд, то они будут задействованы только в эпизодах.

Широкой публике новый сериал будет представлен в начале февраля. Ожидается, что тогда же в Россию приедет и Наталья Орейро.

Выбор читателей