Мама Льюиса оставила Кличко неудовлетворенным

Вайолет Льюис уговорила своего знаменитого сына не возвращаться на ринг ни за какие деньги. Мечтам Виталия Кличко о реванше за прошлогоднее поражение не суждено сбыться - по крайней мере в этом году




К великому разочарованию любителей бокса, знаменитый супертяжеловес Леннокс Льюис не вернется на ринг - по крайней мере в этом году. Журналисты выяснили, что в крушении надежды Виталия Кличко на реванш повинна мама бывшего чемпиона мира.

Как известно, на днях назад экс-чемпион мира заявил, что готов сразиться с украинским спортсменом. Гонорар за бой был предложен огромный ($40 млн - около трети того, что Льюис заработал за всю свою карьеру), и боксер не смог устоять перед соблазном. Мир бокса встрепенулся, называли даже места, где может состояться поединок, а болельщики Виталия были счастливы, что их кумир получит возможность взять реванш за поражение. Но не судьба: Льюис внезапно отказался от задуманного и заявил, что не собирается выходить на ринг. Как и год назад, он заявил, что рад покинуть спорт на собственных условиях и остаться одним из немногих чемпионов-тяжеловесов, которые ушли, находясь на вершины славы.

Британской газете Daily Mirror удалось выяснить причины отказа. Как пишет издание, супертяжеловеса заставила передумать его мать. Вайолет Льюис воспитала своего сына без отца, сыграла немалую роль в том, что ему удалось добиться успеха, и всегда была для Леннокса непререкаемым авторитетом. Как известно, именно мама "ушла" его из профессионального бокса год назад, сразу же после первой и единственной встречи на ринге с Виталием Кличко. (Напомним, в том бою - 21 июня 2003 г. - украинец вел по очкам согласно всем судейским запискам, но из-за рассечения его лица поединок был остановлен, и победу присудили Льюису.)

Виталию тогда было очень тяжело смириться с таким "скользким" проигрышем. Когда Льюис объявил, что возвращается, украинец сразу согласился на новую встречу. Но тем больше было разочарование от того, что бывший чемпион передумал. "Очень жаль, что Леннокс не вернется и не даст мне обещанный реванш", - заявил Кличко. Впрочем, соперники для него всегда найдутся. Известный в мире бокса продюсер Дон Кинг, например, "сватает" Кличко американцу Хасиму Рахману.

Выбор читателей